10 признаков, что перед вами мужчина, а не мальчик

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Про мужчин часто говорят, что они всю жизнь остаются детьми. И хотя часть истины в этом утверждении есть, это можно сказать далеко не про всех. И в то время, как некоторые мужчины остаются незрелыми для глубокой старости, другие, напротив, взрослеют очень рано. Как определить, что вам попался взрослый и зрелый мужчина?

Им трудно манипулировать
Какие бы истерики вы ему не закатывали, и какие бы красивые глазки не строили, он не будет идти у вас на повод, если не согласен. А ещё он умеет грамотно и красиво завершать только начавшийся конфликт. А вот незрелый мужчина, напротив, ответит истерикой на истерику.

Он знает, что вам нужно
Ему не нудно подолгу объяснять, что вы хотите тишины и покоя, или наоборот, не против пойти куда-нибудь развлечься – он чувствует это интуитивно. И отлично понимает вас – буквально с полуслова. Это говорит о чуткости и развитой интуиции, которая характерна лишь для зрелых людей.

Он рад, когда вы находите себе новое увлечение
Этот мужчина всецело поддержит вас, если вы решили заняться кикбоксингом, записаться на курсы рисования или захотите попробовать себя в дизайне, а не будет подолгу отговаривать вас и рассуждать о том, что это – пустая трата времени и денег.

Он не позволяет своим эмоциям одерживать над собой верх
Если у него проблемы на работе, спустило колеса на машине или произошли какие-либо другие подобные катаклизмы, он никогда не позволит себя срывать свою злость на вас. Самообладание – это один из главных признаков зрелого мужчины.

Он часто балует вас
Он может вернуться домой с букетом цветов, коробочкой ваших любимых конфет или билетами на фильм, который вы давно хотели посмотреть – он любит делать сюрпризы, и ему очень нравится видеть, как вы радуетесь подаркам.

Он несёт ответственность за вас
Вы спокойно отдали ему пальму первенства в ваших отношениях, потому что отлично знаете, что с ним вы – как за каменной стеной. Он ставит правильные цели и умеет их достигать.

Он умеет распоряжаться временем
Этот мужчина – не из тех, кто вечно куда-то опаздывает и ничего не успевает. Он всегда найдёт время заехать за вами, сходить вместе с вами по вашим делам и встретить вас с работы, если вы поздно возвращаетесь.

Он умеет красиво ухаживать
Он открывает перед вами все двери, выбирает хороший ресторан и часто дарит вам цветы – рядом с ним вы чувствуете себя красивой и желанной.

Он не будет перекладывать на вас вину
«Это ты во всём виновата!» — фраза незрелого мужчины. От взрослого, разумного человека вы её никогда не услышите.

Он готов уступить вам
Если у вас возник конфликт, который не получается решить, он будет первым, кто уступит. Просто потому что он сильный, взрослый и уверенный в себе мужчина, а вы ему действительно дороги.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook