10 признаков, что перед вами зрелая личность, а не ветреная особа

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Зрелым можно стать и в молодые годы, а можно и преклонном возрасте этого не достичь.

Marina Abrosimova / Unsplash

Зрелость — это состояние, когда вы уже в состоянии понять, что происходит вокруг вас, понять причину этих событий и не впадать в слишком восторженное или слишком подавленное состояние. Зрелый человек выдерживать давление и оставаться невозмутимыми к ситуациям вокруг.

Вы можете понять, что стали зрелыми, по следующим признакам.

Вы больше слушаете и меньше говорите

Когда мы осознаем, что как люди, мы созданы, чтобы слышать больше (потому что у нас два уха) и меньше говорить (у нас один рот / язык), мы получаем больше информации.

Такое поведение производите впечатление мыслящего и рационального человека. Таким образом, вас будут воспринимать более серьезно, а это, в свою очередь, прибавит вам уверенности. Это первый признак того, что вы становитесь более зрелой личностью, чем были раньше.

Вы не уклоняетесь от ответственности

Как личности мы играем разные роли в нашем обществе. Будь то для нашей семьи, нашего сообщества, наших друзей, нашей страны или всего человечества. Кроме того, должны нести ответственность поддержание планеты для будущих поколений.

Когда вы думаете таким образом, вы ведете себя более ответственно. Вы не только выполняете свои обязанности перед семьей или страной, но и заботитесь о матери-Земле. Это делает вас зрелой личностью.

Вы менее склонны к спорам и более уступчивы

Бывают случаи, когда вы думаете, что правы в споре, но, выиграв спор, вы можете потерять друга. Так что в это время может быть целесообразно воздержаться от конфронтации.

Довольно часто, когда все в порядке, другой человек, с которым возник спор, может понять вашу точку зрения, или также возможно, что вы лучше понимаете его точку зрения. Ведь то, что кто-то не согласен с вами, не означает, что он или она неправы.

Меньше споря, вы предоставляете другим необходимое пространство, и в то же время вы выигрываете у себя больше времени, чтобы взглянуть на аргументы собеседника под другим углом. Кроме того, вы вызываете у других больше уважения. Это показывает, что вы теперь повзрослевшая личность.

Вам нравится каждый сезон

Многие из нас любят лето, зиму, весну или дождь. Отлично. Но не нужно раздражаться, когда любимое время года сменяется другим. Существует цикл времен года, и формы жизни приспосабливаются к нему.

Никто не может контролировать сезонные циклы, и никто не должен их контролировать. Итак, если вам нравятся смены сезона, какими бы резкими они ни казались, вы выросли в зрелую личность.

На вашем лице улыбка

Жизнь часто переворачивается с ног на голову. Она была, есть и будет непредсказуемой. Вы планируете что-то на сегодняшнее утром, но к обеду отменяете это, потому что возникло нечто непредвиденное.

В любой ситуации улыбка оказывает положительное влияние на ваше тело и разум. Итак, если вас видят чаще всего с улыбкой, это признак того, что вы становитесь зрелыми.

Вы любите детей и стариков

Большинству из нас нравится общаться со сверстниками.  Однако если вы любите проводить время с детьми и пожилыми людьми, считайте себя зрелой личностью. Довольно часто общение с людьми не вашего возраста помогает вам визуализировать жизнь совершенно по-другому. Эти моменты позже будут пригодятся вам.

Вы экономите больше, чем тратите

Здесь не нужно никаких подробных объяснений. Экономить больше, а тратить меньше — уже само по себе повышает доверие к вам как к зрелому человеку.

Вы больше увлекаетесь чтением

В сегодняшнем обществе, основанном на знаниях, их обновление имеет первостепенное значение. И, наверное, один из лучших способов получить информацию — это читать. Если вы проводите больше времени за чтением, это означает, что вы серьезно относитесь к своему делу, что является признаком зрелости.

Вы заботитесь о себе и о других

В повседневной жизни вы можете уделять себе меньшее внимание по сравнению с членами вашей семьи. Однако вы должны понимать, что вы не менее значимы. Поэтому вы должны уделять время себе и заботиться о своем теле и уме. Это, в свою очередь, приведет к лучшему выполнению ваших обязанностей, что сделает вас ответственным и зрелым человеком.

Вы ищете признаки зрелости

Вы читаете эту статью; это действие само по себе показывает, что вы серьезно относитесь к тому, чтобы вас считали зрелым. Вы хотите узнать смысл своего существования. Поэтому ищете то, что вам следует знать / делать, чтобы стать ответственным. Это признак того, что вы стали зрелой личностью.

Зрелость приходит с ответственностью. С ответственностью приходит чувствительность. Чуткость приводит к уверенности. Так что двигайтесь с уверенностью, чтобы показать миру, что вы уже повзрослели.

28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook