10 признаков, что ваш брак исчерпал себя

Александра,
редакция Femmie

Изучите ваши отношения, чтобы это не закончилось окончательным разрывом.

Shutterstock

Разводы происходят все чаще и чаще, тем временем многие пары совсем не ожидают такого исхода для своих отношений. Они полностью упускают тревожные звоночки и признаки, которые указывают на то, что их брак разваливается.

Вот как узнать, что ваш брак умирает и его уже не спасти?

Ваш секс скучен и механичен

Насыщенная сексуальная жизнь очень важна для здоровья и благополучия пары. Постоянная неудовлетворенность сексом может означать конец брака.

У вас постоянные ссоры и проблемы

Неспособность идти на компромисс и находить действенные решения общих вопросов превращает вас в противников, и это разрушает ваш союз.

Вы морально унижаете друг друга

Обзывательства, оскорбления, принижающие и язвительные реплики, нападки, направленные на смущение и причинение вреда супругу, – все это предвестники развода.

Вы все время злитесь

Накопленный гнев убивает любовь. Если вы и ваш супруг не знаете, как справиться с гневом, и он накапливается в ваших отношениях, – развод неизбежен.

Один из вас изменяет

Измены – главный враг брака. Чаще всего, после них отношения не выживают.

В вашем браке есть эгоизм

Брак можно назвать взаимовыгодными отношениями. Речь идет о том, чтобы ставить потребности друг друга превыше всего. Если же вы оба или кто-то один в вашей паре чересчур эгоцентричен, то ваш брак долго не проживет.

Вы оба хотите быть правы

Когда ваш мужчина всегда прав, а вы всегда неправы – это душит вас. Когда у вас нет голоса, который был бы услышан, брак превращается в диктатуру. Развод тем временем предоставляет вам ту свободу, которую вы не получаете от своего супруга.

Вы не целуетесь, как прежде

Если вы забыли, какого это – страстно целоваться, то это один из тревожных признаков того, что ваш брак закончился.

Вы больше не разговариваете по душам

Один из секретов счастливого брака – искреннее и душевное общение, обмен мыслями и чувствами, эмоциональная синхронизация. Без этой связи брак – это пустое место, откуда всем хочется уйти.

У вас слишком мало или слишком много денег

Когда вы оба работаете, и один зарабатывает значительно больше, чем другой, особенно если это жена, это может пошатнуть брак. Когда у вас мало денег, вы сталкиваетесь с бытовыми проблемами, когда их слишком много – с искушениями. И все это наносит ущерб браку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook