10 признаков, что ваш любимый мужчина не может забыть свою бывшую

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Еще слишком рано, чтобы вы полюбили друг друга, но он этого может и не осознавать.

Photo by Peter F. Wolf on Unsplash

Каждая женщина, будучи в отношениях, хотя бы раз задумывалась, действительно ли ее любимый мужчина забыл свою бывшую. Даже если она не подаст виду, эта мысль периодически будет беспокоить ее. Никому не хочется быть «таблеткой» от несчастной любви.

Есть основные признаки, по которым можно вычислить, что мужчина использует вас лишь для того, чтобы забыть предыдущую женщину.

Он все еще переживает из-за нее

Он не только до сих пор говорит о своей бывшей, но и все его слова о ней звучат, как обида. Это огромный признак того, что в душе он не отпустил прежние отношения.

О мужчине можно многое рассказать по тому, как он рассказывает о прошлой девушке. Если он говорит что-то вроде «Вряд ли она действительно любила меня», то все равно обижается на то, как закончились отношения. Он говорит о ней, потому что она не может выйти из его головы, все очевидно.

Прошло несколько месяцев, а вы все еще не познакомились с его семьей

Вы не только не знаете его родственников, но и они могут даже не подозревать о вашем существовании. Если его мама звонит, когда вы двое вместе, и он не упоминает о вас, даже если вы буквально сидите рядом с ним, то его семья ничего о вас не знает. Если он не рассказывает о вас своим родителям, то это потому, что в глубине души он знает, что с вами он ненадолго.

В ваших отношениях нет романтики

Отношения более физические, чем эмоциональные? Примите это как знак. Обратите внимание на вашу интимную близость, и вы поймете, что он не забыл свою бывшую.

Он не строит планов на будущее

Если мужчине вы действительно интересны, он будет строить планы на будущее. Возможно, он не сделает вам предложение сразу, но он обозначит мелочи, которые дадут вам понять, что он не планирует расставаться с вами на следующей неделе.

Если он не говорит о будущем, то это потому, что он не так серьезно относится к вам. Он знает, что вы временный вариант, и обращается с вами как с таковым.

Он слишком быстро хочет перейти на новый уровень в отношениях

Если ваши отношения начались внезапно, а теперь он заваливает вас сообщениями и настойчивыми предложениями встретиться, это отчасти подозрительно.

Нельзя сказать, что это плохо, но мужчина может форсировать отношения, когда его чувства ненастоящие. Еще слишком рано, чтобы вы полюбили друг друга, но он этого может и не осознавать.

Если он слишком увлечен отношениями с вами, то это потому, что он активно пытается убедить себя, что он счастлив. Не соглашайтесь быть с тем, кто заставляет себя испытывать чувства по отношению к вам.

Вам кажется, что вас сравнивают с его последней девушкой

Возможно, он не будет прямо сравнивать вас со своей бывшей, но вам кажется, что он тайно вас оценивает. Например, вы делаете то, что никогда бы не сделала его предыдущая партнерша, и он думает о вас уже не так хорошо. Он может даже начать учить вас, как вы должны прожить свою жизнь.

Если вам кажется, что он заменяет вас своей бывшей девушкой, то вам не кажется.

Его друзья вообще удивлены, что он встречается

Если вы встречались с его друзьями, они могут быть удивлены тем, что вы встречаетесь. Они могут сказать что-то вроде: «Ого, я не могу поверить, что он уже встречается» или «Хорошо, что он нашел тебя, его бывшая действительно его раздавила».

Это верный признак того, что он на самом деле не готов к отношениям. Он может думать, что готов, но это не так! Если его друзья сомневаются в ваших отношениях, это потому, что они знают то, чего не знаете вы.

Его разрыв был тяжелым

Та женщина его бросила? Он страдал и до сих пор не может смириться с этим. Если мужчина утверждает обратное, не верьте.

Никто не может полностью забыть своего бывшего партнера сразу после разрыва, и это нормально — нужно время, чтобы раны зажили. Если он говорит, что больше не любит бывшую(а прошло всего пара недель), он маскирует свою боль и использует вас, чтобы скрыть ее.

Он забывает обо всем, что связано с вами

Если мужчина еще не забыл свою бывшую, он может перепутать некоторые детали ваших и тех отношений. Он слишком занят мыслями о той женщине, чтобы понять, что вы – это не она. Не позволяйте, чтобы однажды в порыве страсти он назвал вас именем своей бывшей.

Он не готов взять на себя обязательства

Если мужчина не может назвать ваши отношения отношениями, значит, он не готов к настоящим обязательствам. Винить его в этом не стоит, особенно если разрыв произошел не так давно. В такой ситуации вполне естественно, что он хочет взять паузу от новых обязательств. Но не позволяйте ему водить вас за нос долгие годы.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook