10 признаков, что ваши отношения несерьезные, хотя вы думаете наоборот

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы можете искать способы, чтобы "преподать ему урок." И это совсем неправильно.

Unsplash

Зрелость мужчины и женщины, безусловно, играет огромную роль в создании прочных отношений. Если вы и ваш партнер — взрослые люди, то вы будете говорить о своих чувствах, находить компромиссы и поддерживать друг друга и делать все, что может показаться невозможным.

Когда в отношениях есть человек, который не готов к серьезным отношениям, даже самые маленькие проблемы могут показаться концом света. Например, он может не захотеть оказывать поддержку или стремиться к компромиссу. Тогда вам может быть трудно развиваться, как успешная пара.

Но есть и хорошие новости. Если вы оба готовы работать в отношениях, слушая друг друга, идя на компромисс и общаясь более здоровым способом, то вы можете иметь здоровые отношения.

Вот 10 признаков, что сейчас вы находитесь в незрелых отношениях, но при взаимном желании ваша пара может повзрослеть:

1. Вы рассказываете родителям о каждой ссоре

Это, конечно, нормально рассказывать о ссорах своим родителям, или обратиться к другу, когда у вас возникли проблемы с вашим мужчиной. Но звонить маме каждый раз, когда что-то идет не так, это не совсем правильно в здоровых отношениях.

Если вы рассказываете личные подробности о ваших отношениях с родителями и ходите к ним на консультацию, вместо того, чтобы говорить друг с другом, это признак незрелых отношений.

2. Вы соревнуетесь друг с другом

Отношения — это командная работа, поэтому вы никогда не должны чувствовать, что конкурируете со своим мужчиной. Или еще хуже — ведете счет проигрышам и выигрышам.

Чтобы иметь настоящие серьезные отношения, вы оба должны быть готовы делиться своим временем и деньгами. И должно быть ощущение, что вы оба вносите свой вклад в отношения в равной степени, не чувствуя, что вы заставляете друг друга что-то делать.

3. Вы вообще не ссоритесь

Хотя люди могут подумать, что это мило, что вы никогда не ссоритесь, это нехороший знак. «Как правило, это происходит, потому что вы увлечены друг другом и находитесь на эмоциональном подъеме», — говорит психолог Монте Дреннер. — «В серьезных отношениях есть реальные проблемы, которые нужно решать, и, скорее всего, у вас будут разные мнения о том, как их решать. Конфликт, который решается здоровым способом, делает отношения еще более зрелыми.»

4. Никто из вас не находит компромиссов

Одна из самых зрелых вещей, которую может сделать один из вашей пары — это сохранять хладнокровие, даже когда он не добивается своего. Но не лучшим вариантом будет дуться или сердиться.

5. Вы оба держите обиду

Вы обнаружили, что держите обиду? Это главный признак незрелости, поскольку это означает, что ни один из вас не хочет обсуждать что пошло не так, или выяснять способы решить проблему. Но вместо этого вы предпочли бы обижаться.

6. Вы оба пытаетесь отомстить друг другу

Когда партнеры в зрелых парах злятся друг на друга, они находят способ обсудить это, а затем они двигаются дальше. Но у незрелых пар есть способ не только затаить обиду, но и отомстить постфактум. Вы можете искать способы, чтобы «преподать ему урок.» И это совсем неправильно.

7. Вы никогда не спорите лицом к лицу

Если вы отправляетесь на *****, чтобы объявить ему о своих претензиях, или ссоритесь только с помощью сообщений, воспринимайте это как знак того, что все может измениться. Зрелые люди решают свои проблемы за закрытыми дверьми. Если ваши проблемы в отношениях выставлены на всеобщее обозрение, это не серьезный шаг.

И то же самое касается ссор по смс. То, как вы ругаетесь, говорит многое о ваших отношениях. Самый лучший метод — спокойно решить свои проблемы лично. Один из самых незрелых способов — решить проблему, начав ссору по смс или в мессенджере.

8. Вы всегда угрожаете расстаться

Выдвигать ультиматумы и угрожать разорвать отношения, когда что-то идет не так — не самый зрелый способ справиться с ситуацией. «Если вы постоянно угрожаете расстаться потому, что не можете решить, чего хотите, либо используете угрозу как инструмент для угрозы, это главный признак незрелости», — говорит консультант по отношениям Джонатан Беннетт. — «И это может повредить вашим отношениям. Постоянно слышать эти угрозы может создать неуверенность и отсутствие доверия.  Поэтому, если это то, что вы или ваш мужчина делаете, подумайте о том, какие намерения стоят за этими угрозами.»

9. Никто из вас не может сказать «Мне жаль»

Требуется здоровая доза зрелости, чтобы проглотить свою гордость и извиниться. Так что обратите внимание, если эти два слова никогда не были произнесены в ваших отношениях.

Работайте над тем, чтобы извиниться, даже в ситуациях, в которых вы были не виноваты.

10. Вы всегда должны быть правы

Если вы пытаетесь выиграть спор со своим мужчиной, вы уже проиграли. Он не почувствует, что вы его услышали или поддержали, и, следовательно, не будет слушать вас. И это не задатки здоровых отношений.

Но, если вы оба готовы стать более зрелыми, у вас могут быть более здоровые отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook