10 признаков, что ваши «идеальные отношения» не продлятся долго

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда подруги спрашивают, как у вас дела, вы все приукрашиваете.

Pexels

Если вы в создали из своих отношений некий образ, но на его поддержание уходит все больше и больше сил, которых не хватает, то, скорее всего, такие отношения стоит прекратить.

Ниже перечислены 10 признаков того, что ваши отношения не так хороши, как они вам кажутся:

1. Вас больше волнует, как к вам отнесутся подписчики

За день обязательно надо опубликовать пару совместных селфи, а все подписчики в *****е или ВКонтакте должны быть в курсе подробностей вашей личной жизни. Если так, то вполне вероятно, что вам больше интересно, как на отношения отреагируют окружающие, чем сам мужчина. Конечно, нет ничего плохого, чтобы иногда хвастаться счастьем, но все-таки отношения — это личное, не стоит их выставлять на публику.

2. Вы испытываете сомнения

Никто не совершенен, и ни в одном человеке невозможно найти все, что вы о нем заранее напланировали. Поэтому с частью недочетов придется смириться. Но если вы до сих пор этого не сделали и постоянно задаетесь вопросом, правильно ли вы поступаете, то это признак того, что в отношениях явно не все хорошо.

3. Вы завидуете подругам-одиночкам

Если вы одна из тех, кто все еще хочет пофлиртовать или пообщаться через Тиндер, то к своим отношениям стоит присмотреться, потому что это не совсем нормально. Вы должны быть в восторге от того, что у вас есть тот, кто звонит вам, а не раздражаться, от того, что нельзя флиртовать с посторонними.

4. Вы завидуете подругам с мужчинами

Это еще хуже. У вас своя личная жизнь, поэтому не надо обсуждать, как ухажер одной из подруг свозил ее на море, или что другая знакомая пара уезжает на несколько лет. Похоже, что вы просто не получаете от отношений того, чего ожидали, и это вас сводит с ума.

5. Вы постоянно придумываете

Когда подруги спрашивают, как у вас дела, вы все приукрашиваете. Вы говорите им, что лучше и быть не может, а на самом деле удивляетесь, почему вы не виделись с прошлой недели. Надо помнить, что идеальных отношений никогда не бывает, но необходимость воображать указывает на то, что вы подсознательно считаете, что в отношениях что-то не так.

6. Вы никуда не ходите вдвоем

Весь смысл в мужчине — это приглашать его с собой на праздники, дни рождения, посиделки с друзьями. Ладно, это не весь смысл, но это тоже хороший бонус. Вы делитесь с ним своей жизнью. Если этого не происходит, то либо потому, что вы не хотите, чтобы он приходил, либо он всегда говорит «нет». Оба случая должны насторожить.

7. Вы никогда не говорите о будущем

Вы можете думать, что именно он — тот единственный, и что на будущее у вас общие взгляды. Но он обо всем может думать наоборот. Поэтому никогда не говорить о будущем — это плохой признак.

8. Каждый живет своей жизнью

Вы живете обычной женщиной, он тоже занимается своими делами. Вы редко видите друг друга, но при случае не упускаете возможность пойти на вечернюю йогу или повидаться с подругами. Но вы уверены, что находитесь в отношениях. Как-то странно, нет?

9. Вы не приводите его в пример

Вы не хотите никого раздражать, без устали вспоминая своего избранника. И когда кто-то говорит, что любит печеную картошку, вы точно не скажите: «О, а мой тоже любит картошку!». Но в любом разговоре упоминать мужчину так же странно, как совсем никогда не говорить о нем. Если он часть вашего мира, то должен быть и частью ваших разговоров.

10. Подруги ненавидят его

Вам не нужно бросать кого-то только потому, что ваши подруги или семья его невзлюбили. Но вы должны подумать о том, почему они все так плохо относятся к тому мужчине, которого вы называете своим. Они хорошо вас знают, они заботятся о вас и имеют право на мнение. Вполне вероятно, что они могут быть правы, а прислушаться к ним убережет от страданий в дальнейшем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook