10 признаков, что вы для мужчины — на первом месте

Алиса La femme,
редакция Femmie

Нормальный мужчина никогда не принимает без отдачи.

Unsplash

Нет никаких правил относительно того, что делает отношения счастливыми, так как нам всем нужны разные вещи для счастья. Есть, однако, признаки здоровых отношений, и есть определенные вещи, которые мужчина не сделает, находясь в них.

И да, у всех нас есть определенные вещи, которые кажутся терпимыми или нормальными лично для нас, но для других людей могут быть неприемлемыми или нездоровыми. Но есть некоторые ключевые принципы и вещи, которые не относятся к здоровым отношениям.

Если вы часто оказываетесь в жалком положении из-за плохого обращения мужчин, у вас могут быть нездоровые отношения. Вам следует сделать шаг назад и взглянуть на отношения в целом. Многие женщины, которые находятся в нездоровых отношениях, склонны судить «по поступкам», думая, что, если мужчина делает что-то хорошее, это компенсирует плохое.

Далее 10 вещей, которые никогда не сделает мужчина в здоровых отношениях, и почему найти такого — все равно, что найти редкий драгоценный камень.

1. Он не будет использовать ваше прошлое против вас

Мужчина в здоровых отношениях, делающий здравый выбор, никогда не будет швырять вам в лицо ваше прошлое. Он не станет порицать за ваши прошлые ошибки. Он не будет осуждать вас за то, кем вы были до встречи с ним. Он видит вас той, кем вы являетесь сегодня.

2. Он не поставит вас на второе место

Да, бывают моменты, когда вы оказываетесь на втором месте после его семьи, его самого и его детей, если они у них есть, но мужчина в здоровых отношениях найдет способ сделать вас приоритетной. Если вы постоянно находитесь на метафорическом заднем сиденье за его друзьями или другими людьми, это не очень хорошо.

Он не будет стыдить вас за ваши желания или предпочтения в постели
Если вашему молодому человеку наплевать на ваше желание выполнять определенные действия или он стыдит вас за то, что вы хотите определенных вещей в интимном плане, это не здоровые отношения.

Конечно, из этого правила есть исключения: ваши предпочтения в постели пагубно влияют на вас или ваши отношения? Если это так, он имеет право сказать нет. Вы постоянно отказываете ему в близости? Если да, то проблема заключается в вас.

3. Он не ждет от вас исполнения всех его фантазий

Очевидно, что все мы хотели бы партнера, который желал бы реализовать все наши фантазии и желания, но это не реально. Мужчина в здоровых отношениях не будет ожидать от вас поведения порно звезды. Он воспринимает вас как человека с равным правом голоса относительно вашей совместной интимной жизни.

4. Он не будет унижать вас или разговаривать свысока

Мужчина в здоровых отношениях обращается к вам с уважением, даже когда он злится. Мужчина, который говорит с вами свысока или с неуважением, — это не то, что вам нужно.

5. Он не будет эмоционально отстраняться в качестве наказания

Конечно, время от времени ваш мужчина будет уходить в свою «мужскую берлогу», если он испытывает стресс или расстроен. Нормальный мужчина подойдет к вам, когда будет готов поговорить.

Но неадекватный мужчина в качестве наказания холодно отстранится от вас, не сказав почему. Он ограничит ваши возможности достучаться до него на несколько дней или недель.

Когда вам так больно, знайте: он уходит, чтобы наказать. Если вы чувствуете беспокойство, но знаете, что он сейчас с чем-то разбирается, все нормально.

6. Он не сбрасывает со счетов ваши чувства

Он говорит вам, что вы слишком чувствительны и остро реагируете на все? Все ваши чувства аннулированы? Мужчина в здоровых отношениях не будет постоянно пренебрегать вашими чувствами, заставляя думать, что с вами что-то не так.

7. Он не будет смеяться над вами в присутствии друзей

Конечно, можно поддразнивать, а можно делать злобные замечания. Мужчина, который насмехается над вами, вашей работой или одеждой перед своими приятелями, — болван и мазохист. Порвите с ним.

8. Он усмиряет ваши страхи

Хороший мужчина поможет вам противостоять вашим страхам после ссоры, которая у вас произошла, или плохой ситуации, или события, которое потрясло вас. У плохого мужчины нет времени, чтобы поднять вам настроение, так же, как ему все равно, почему вы расстроены.

9. Он не будет эгоистичным

Нормальный мужчина может брать и давать, не будучи эгоистичным. Он хочет дать вам все, что у него есть. Он хочет проявить свои лучшие стороны.

Неадекватный мужчина в отношениях будет брать, ничего не давая взамен, и не извинится за это. И даже если он извинится, он не изменит своего поведения и, скорее всего, будет только брать снова и снова, и снова.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook