10 признаков, что вы источаете негатив на окружающих

Алиса La femme,
редакция Femmie

Окружающие моментально чувствуют вашу "тяжесть" и не хотят в такие моменты даже подходить к вам.

Photo by Spencer Quast on Unsplash

Жалкое существование от полноценной жизни отличает оптимистичный взгляд на мир. Вполне нормально иногда погрустить, но если вы жалуетесь чаще, чем радуетесь, это уже серьезная проблема.

Вот 10 признаков того, что своим негативом вы загоняете в уныние не только себя, но и окружающих.

Вы подпитываетесь от сплетен

Относитесь ли вы к тому типу людей, которые радостно подскакивают и хватают попкорн, едва услышав смачную сплетню? Вероятно, у вас нет иных развлечений, и вы даже не осознаете, что такой интерес к чужой жизни и постоянные обсуждения лишь подпитывают негативную энергию. Невозможно оставаться позитивной, если вы приходите в восторг от чужих драм.

Вы постоянно сравниваете себя с другими

Вы одержимы завистью,что у других есть то, чего нет у вас, несмотря на уверенность, что вы умнее / талантливее / стройнее / успешнее / и т.д. Это просто смешно.

Невозможно вырасти как личность и добиться успеха, постоянно сравнивая себя с другими. Люди чувствуют вашу зависть, и это их отталкивает. Забудьте о том, что у кого-то есть то, о чем вы мечтаете, и сосредоточьтесь на том, что можете сделать для себя. Уверенность в себе заразительна, именно такие вибрации стоит излучать.

Ваш язык тела ужасен

Хотите — верьте, хотите — нет, язык тела очень красноречив. Вспомните свой последний разговор лицом к лицу. Вы отводили взгляд от собеседника, отворачивались от него, скрещивали руки? Если так, он явно счел вас закрытой. Если хотите излучать негатив, этот способ работает безотказно.

Вы позволяете своим чувствам мешать вам

Вы живой человек, и совершенно естественно время от времени поддаваться чувствам. Однако если вы постоянно защищаетесь от любой мелочи из-за неспособности успокоиться и реально взглянуть на ситуацию, вас переполняют отрицательные эмоции, и окружающие это чувствуют.

Вы ведете негативный внутренний диалог

Вы сами себя отговариваете сделать то, чего по-настоящему хотите. Например, саботируете свою цель похудеть, думая: «Мне очень далеко до идеального веса, я никогда его не достигну». Конечно, вы не похудеете до идеального веса, потому что сразу сдаетесь. Но однажды некому будет поддержать вас, потому что вы всех распугаете своим негативом.

Вы постоянно сидите в соцсетях

Зависимость от соцсетей — идеальная почва для негативных мыслей. Сами посудите: ежедневно на вас выливаются сотни сплетен, сообщений о разводах, об ужасных событиях в мире и о ненавидящих свою жизнь людях.

Неудивительно, что вы излучаете отрицательную энергию, бесконечно листая ленту *****а. Вы постоянно погружаетесь в эту информацию, и ваш мозг реагирует на постоянный негатив.

Вы ненавидите свою работу и часто жалуетесь на нее

Ненависть к работе означает, что каждый вечер вы приносите из офиса домой какую-то драму. Например, постоянно жалуетесь, что руководитель выводит вас из себя, или коллеги вечно таскают вашу еду из общего холодильника.

Вы полагаете, что все ненавидят свою работу, и нет ничего страшного в том, чтобы выплеснуть эти эмоции, но все-таки лучше рабочие проблемы оставить на работе. Парочка жалоб — это нормально, но постоянный негатив оттолкнет людей. Терпение ваших подруг и родных не безгранично.

Вы постоянно в депрессии, но не обращаетесь за помощью

Если вы замечаете у себя признаки депрессии, то точно излучаете негативную энергию. Серьезная депрессия — это не шутки и не ваша вина, но отказ от лечения для восстановления равновесия ради себя и близких создает большие проблемы.

Вы постоянно в позиции обороны

Даже рядом с надежными людьми вы чувствуете опасность, поэтому всегда настороже. Близкие люди могут это почувствовать.

Доверие — основа дружбы и любви, без него невозможно по-настоящему сблизиться с человеком и погрузиться в отношения. Постарайтесь ослабить свою бдительность, чтобы подавить негативную энергетику.

Вы живете прошлым

Живя прошлым, вы не двигаетесь вперед и не растете. Цепляясь за давние события, вы не достигнете своих целей и не построите ту прекрасную жизнь, о которой всегда мечтали. Если вы не отпустите прошлое, от вас будет исходить негатив. Взгляните вперед и начните излучать положительные вибрации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook