10 признаков, что вы неосознанно отталкиваете от себя всех мужчин

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы можете сколько угодно убеждать, что хотите любви, но ваши действия говорят об обратном.

Photo by JEREMY MALECKI on Unsplash

Чтобы любить и быть любимой, нужно быть открытой мужчине, нужно не бояться быть уязвимой. Если же вы не делаете этого, то получить серьезные долгосрочные отношения невозможно.

Вам нужно отказаться от следующих вещей, если действительно хотите встретить хорошего мужчину и быть счастливой рядом с ним:

Вы пессимист

Вы не можете найти любовь, потому что втайне не думаете, что она существует. Даже когда вы встречаете хорошего человека, вы просто подсознательно настроены на то, что он все испортит. У вас низкие ожидания, потому что вы на самом деле не верите ни в любовь, ни в родственную душу.

Вы судите, не зная

Вы называете себя наблюдательной, но на самом деле вы просто слишком критичны. Вы судите всех и вся, что встречается на вашем пути. Эта характеристика, вероятно, делает вас той, кто вы есть, но также это то, что мешает вам любить и быть любимой.

Вы стремитесь к совершенству во всем

Чтобы что-то было правильным для вас, оно должно быть на 100% совершенным. Это и объясняет, почему вы так строги к себе и другим. Вы хотите, чтобы все были именно такими, как вы себе представляли. К сожалению, это невозможно, поэтому вы всегда разочарованы мужчинами.

Вы обобщаете и поддаетесь стереотипам

Вы навешиваете ярлыки на мужчин с первой же минуты общения и больше никогда не снимаете их. Вы встретили интересного человека на работе? Он «друг по работе». Вы встретили кого-нибудь в компании друзей? Он «любитель повеселиться».

В вашей жизни может быть гораздо больше мужчин, если вы перестанете «зонировать» вашу жизнь.

Вы себя не любите

Вы не любите себя и не уверены в том, кто вы есть. Вы думаете, что вас разыгрывают, когда получаете от мужчины приглашение на свидание. Вы смеетесь, когда вам делают комплименты. Вы не верите, что вы действительно нравитесь кому-то, потому что вы самой себе не нравитесь.

Вы все время врете

Если вы и не лжете, то определенно приукрашиваете. Вместо того чтобы честно сказать о своей минимальной заработной плате, вы делаете вид, что у вас в кармане банк. Да, удобнее хранить в секрете определенные аспекты своей жизни, но лучше быть откровенной и честной, чем продолжать лгать.

Вы слишком много анализируете

Важно уметь хорошо обдумать ситуацию, но можно зайти слишком далеко в этом процессе. Если вы хотите найти любовь, чрезмерное обдумывание только осложнит все. Как говорится, горе от ума. Вы подумать, что в отношениях разумно быть наблюдательной, но вчитываться в каждую букву его смс? Это слишком.

Вы слишком эмоциональны

Ваши эмоции могут измениться в одно мгновение. Вы не виноваты, что чувствуете все чувства, но мужчинам может быть трудно за вами угнаться. Не поймите неправильно, в эмоциональности нет ничего плохого. Просто помните об этом качестве, чтобы вы могли управлять своими постоянно меняющимися чувствами.

Вы легко сдаетесь

Некоторые люди остаются в отношениях, даже когда они несчастны; вы бросаете отношения, даже когда счастливы. Вы позволяете беспокойству заставлять вас принимать  решения о расставании, о котором обычно сожалеете.

Вы ленивы

Почему вы не можете найти любовь? Потому что вы не пытаетесь. Вместо того чтобы выходить на улицу и знакомиться с новыми людьми, вы остаетесь дома. Любовь не упадет вам в руки, не постучит к вам в двери.

Вы слишком любите одиночество

Если у вас есть возможность проводить время с друзьями или в одиночку, вы выберете последнее. Вам не нужны люди, чтобы чувствовать себя полноценной. И хотя быть независимой — это здорово, вы не можете отгораживаться от мужчин, потому что слишком боитесь их впустить.

Вы сравниваете себя с другими

Вы постоянно пытаетесь измениться, вместо того чтобы принять себя. Это означает, что вы не знаете, кто вы. Как можно любить кого-то, если даже себя не знаешь?

Вы скрываете свои чувства

Мужчины причиняли вам боль больше раз, чем вы можете сосчитать. Из-за этого вы не можете открыто выразить свои чувства. Конечно, можно плакать и кричать, но сформулировать слова, чтобы выразить себя, непросто. Мужчины никогда не узнают, о чем вы на самом деле думаете, и отказываются от вас, потому что не могут вас прочитать.

Вам все равно, что думают люди

Вам наплевать на мнение других людей. Это здорово и все такое, но на самом деле мнение некоторых людей имеет значение — или, по крайней мере, должно. Вы не можете прожить жизнь, игнорируя отзывы, потому что думаете, что вы совершенны. Продолжайте в том же духе, но просто помните, что думают другие, пока вы занимаетесь этим.

30
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook