10 признаков, что вы с мужчиной по-настоящему близки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть вещи, позволяющие определить уровень близости, которую вы испытываете по отношению к мужчине.

Unsplash

Многие из нас хотят близких отношений, но не слишком близких. Даже в самых прочных отношениях есть вещи, которыми вы хотите поделиться с мужчиной, но также есть то, что вы предпочитаете держать в себе.

Мы часто совершаем ошибку, оценивая уровень удовлетворенности нашими отношениями тем, насколько мы «близки». Этот перечень признаков близких отношений позволит вам правильно сделать именно это.

То, что является «близким» для одного человека, может не быть таковым для другого. Но стоит помнить, что вещи не всегда являются такими, какими они кажутся со стороны.

Если вы будете беспокоиться о том, что ваши отношения недостаточно близки, вы можете навредить им. Не существует никакого списка признаков по-настоящему близких отношений. Однако, есть вещи, позволяющие определить уровень близости, которую вы испытываете по отношению к мужчине.

Некоторые признаки указывают на то, что вы можете быть очень близки со своим партнером.

1. Вы можете всегда быть самой собой в отношениях

Настоящим доказательством близости является уверенность в том, что вы можете оставаться самой собой в обществе мужчины, и вы будете нравиться ему не только вопреки этому, но и из-за этого. У нас у всех есть свои причуды. Быть достаточно близкой кому-то означает, что вы можете вести себя странно, не рискуя, что ваш партнер сбежит от вас из-за этого.

2. Вы можете всегда быть честной

Если вы близки кому-то, вы можете быть честной даже тогда, когда это — неприятно. Честность — основа любых отношений, но только по-настоящему близкие люди имеют смелость говорить человеку то, что тому не хочется, но что иногда необходимо услышать.

3. Близкий человек — это тот, с кем вы связываетесь в экстренных ситуациях

Если у вас возникают проблемы, вы всегда можете связаться с тем единственным человеком, с которым состоите в близких отношениях. Он — первый в вашем списке людей, к которому вы обращаетесь за помощью, а также в тех случаях, когда у вас есть важные известия.

4. Вы понимаете его и знаете, что ему нужно

Если вы близки с мужчиной, вам нет необходимости интересоваться, о чем он думает, и что ему нужно. Зная его, как себя вы понимаете, когда он нуждается в помощи, а когда его надо оставить наедине с собой.

Умение разбираться в том, что происходит в их сознании, является ключом к общению с ними и к пониманию, когда им нужна помощь, а когда – нет.

5. Вы не боитесь задавать неприятные вопросы

Когда вы близки с кем-то, вы не боитесь задавать вопросы, которые могут оказаться обидными или трудными. Вы понимаете, что всегда существует безусловная любовь, и, что бы вы ни сказали или ни сделали, это не изменит ваших чувств друг к другу.

6. Вы доверяете ему свои самые сокровенные  и компрометирующие тайны

То, что вы не осмеливаетесь рассказать никому, иногда может оказаться тяжелым грузом для вас.

Быть с кем-то в достаточно близких отношениях означает, что вы можете сообщить человеку то, о чем он никому больше не расскажет. И он не будет осуждать вас за это. Он никогда не изменит своих чувств к вам, и ничто, из того, что вы ему скажете, не отдалит его от вас.

7. В случае жизненных неудач вы не будете испытывать чувство стыда

Быть близкой кому-то означает, что человек будет вас любить даже тогда, когда вы потерпите неудачу в каких-то своих начинаниях. Оказывать поддержку — значит воодушевлять близкого человека следовать своим мечтам. Даже если на пути к успеху ему придется спотыкаться и падать.

8. Вы не нуждаетесь в мужчине, но хотите, чтобы он был рядом

Есть разница между необходимостью, чтобы он был рядом с вами, и простым желанием этого же.

Если вы находитесь с мужчиной в близких отношениях, это значит, что между вами существует какая-то связь, которая сохраняется везде, где бы вы ни были, поэтому вы чувствуете себя достаточно уверенно и комфортно и на расстоянии друг от друга. Если вы можете сделать так, чтобы он оказался рядом с вами, это именно то, что вы хотите.

9. Вы знаете, что он не будет осуждать вас

Безусловная любовь — это прекрасно. Близкий вам мужчина знает ваши личные качества и характер. Что бы вы ни делали, он знает, что вы сделали все возможное, и что иногда мы можем ошибаться. Это не то, из-за чего вас нужно осуждать или выступать против вас.

10. Он знает, как поддержать вас и привести все в порядок

Близкий вам мужчина даже в самые трудные времена точно знает, что нужно говорить, чтобы поддержать вас и привести дела в порядок. Он знает, что настраивает вас на позитивный лад, даже когда дела у вас идут плохо.

Определение близости может быть разным для разных людей и разных ситуаций. Если вы сейчас оцениваете уровень ваших отношений, то лучшее, что вы можете сделать, это — прекратить сравнивать себя с другими и беспокоиться только о том, достаточно ли вы близки со своим партнером в ваших отношениях и комфортно ли вам в них.

Подведите итог оценки уровня близости ваших отношений с мужчиной, задав друг другу эти 10 вопросов. Так вы сможете выяснить, действительно ли вы идеально близки друг другу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook