10 признаков, что жизнь меняется к лучшему, хотя вы думаете, что наоборот

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

В действительности путь трансформации очень тернистый и далеко не такой приятный, как нам представляется в мечтах.

Фото Marco Testi / Unsplash

В жизни каждого человека бывают моменты, когда он устает от того, что его окружает. Он понимает, что больше не хочет жить в этой рутине. Он понимает, что ему нужен качественный рывок, чтобы перейти на новую ступень.

В такие периоды мысленно мы рисуем себя в ореоле успеха, который проникает во все сферы жизни. Но на деле путь трансформации очень тернистый и далеко не такой приятный, как нам представляется в мечтах. Как же понять, что вы двигаетесь в правильном направлении?

Вот 10 неприятных и некомфортных признаков, что вы растете как личность:

1. Вам не нравится то, где вы находитесь в жизни

Вы недовольны своим нынешним положением и с каждым днем ​​становитесь все более недовольными. Вы знаете, что ваша жизнь должна измениться. Независимо от того, требует ли это изменения вашей нынешней работы или текущих отношений, вы знаете, что нужно что-то дать.

Вы постоянно сомневаетесь в своей жизненной цели, усиливается чувство неуверенности в себе. Вы задаетесь вопросом, обретет ли ваша жизнь смысл снова.

Неудобство — это часть индивидуального роста, и вы постепенно учитесь принимать это чувство.

2. Ваш круг общения становится все меньше

Несмотря на бесчисленное количество друзей в Facebook и подписчиков в Instagram, вы начинаете считать своих настоящих друзей по пальцам. Вы проводите меньше времени с людьми, которые истощают вашу энергию и не приносят ничего, кроме негатива.

Вы постепенно избавляетесь от токсичных людей в своей жизни. Вместо этого вы уделяете больше времени и усилий людям, которые для вас наиболее значимы.

3. Вы учитесь говорить «нет»

Вы становитесь более напористыми и учитесь отказываться от того, что больше не приносит вам пользы. Сначала вы чувствовали себя виноватыми, потому что ненавидели подводить людей.

Но вы знаете, что важнее поставить себя на первое место. Это не значит, что вы эгоистичный человек. Вы просто больше не желаете угождать всем подряд. Вы устанавливаете границы и больше не собираетесь делать больше, чем вы можете справиться.

Вы даете себе больше свободного времени, чтобы позаботиться о себе. Вы хотите жить своей жизнью на своих условиях. Вы просто берете под контроль свою судьбу.

4. Вы боитесь неудачи

Вы боитесь неизвестного. Вы боитесь перемен. Вы боитесь, что ничего не добьетесь в своей жизни. Вы боитесь того, что принесет будущее. На поверхность начинают выходить чувства тревоги и замешательства.

Чтобы освободиться от этих чувств, вы знаете, что придется выйти из зоны комфорта и противостоять своим страхам. Вы знаете, что нужно начать рисковать, чтобы раскрыть свой истинный потенциал.

5. Вы проводите больше времени в одиночестве

У вас повышенное желание проводить время в одиночестве. Жизнь динамична, и вы привыкли, что вас тянет в разные стороны. Раньше у вас просто не было времени на то, чтобы сидеть и расслабляться в одиночестве.

Теперь вам нужно пространство, чтобы мысленно перезарядиться. Вы проводите больше времени в одиночестве, чтобы переориентироваться. Вы можете сидеть и писать в своем дневнике или заниматься медитацией, но вы знаете, что побыть в одиночестве стало необходимостью в вашей повседневной жизни.

6. Вас меньше беспокоит то, что о вас думают другие люди

Вы больше не принимаете на свой счет то, что люди говорят о вашей внешности, отношениях, карьере или жизненных принципах.

Жизнь слишком коротка, чтобы вы интересовались мнением других. Вы начинаете доверять своей интуиции и идти своим путем.

7. Кажется, вас больше ничего не волнует

Жизнь стала предсказуемой. Вы достигли точки, когда больше не чувствуете того волнения, которое испытывали раньше. В глубине души вы знаете, что вам нужно работать над собой и начинать заниматься своими увлечениями.

Вместо того, чтобы тонуть в жалости к себе, вы знаете, что вы должны встряхнуться и найти те эмоции, которые действительно сделают вас счастливыми.

8. Вы стали разборчивы при выборе мужчин

Вы начинаете отсеивать людей, которые не обладают такими же качествами, как вы. Вам не нравится попадать в ловушку плохих отношений. Вы больше не жертвуете своим счастьем.

Вы отказываетесь улаживать отношения только для того, чтобы сказать, что у вас отношения. Вы готовы проявить терпение и подождать до тех пор, пока в вашей жизни появится подходящий мужчина.

9. Вы проводите меньше времени в социальных сетях

Хотя вам по-прежнему нравится оставаться на связи в сети, вы не тратите каждую минуту на просмотр своей ленты Instagram или Twitter. Вы понимаете, как важно отказаться от социальных сетей и проводить больше времени, общаясь с людьми лицом к лицу в реальной жизни, а не через экран.

10. Вы все время сомневаетесь в себе

Вы сомневаетесь, что идете в правильном направлении. Вы задаетесь вопросом, правильно ли вы принимаете решения. Вы настолько привыкли делать что-то определенным образом, что мысль о том, чтобы сломать стереотипы, пугает.

В глубине души вы знаете, что это будет нелегкое путешествие, но путешествие необходимое. Это часть вашего роста. Вы знаете, что для того, чтобы вести настоящую и полноценную жизнь, вы должны быть готовы взять под контроль свою судьбу. Потому что только в ваших руках власть. Вы пройдете через этот важный этап своей жизни.

72
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook