10 признаков, которые с головой выдают, что женщина не умеет ухаживать за собой

Анастасия,
редакция Femmie

Мелочи, достойный самого пристального внимания.

Pexels

Быть ухоженной — не значит быть идеальной красоткой, как с обложки глянцевого журнала. Ухоженность — это опрятность, чистоплотность и умение следить за собой. Итак, 10 признаков, по которым сразу видно женщину, которой плевать на свой внешний вид.

1. Отросшие корни волос

Неприятное зрелище, согласитесь? Тогда уж лучше покрасьте волосы в цвет, наиболее близкий к вашему природному, чтобы граница так не бросалась в глаза.

2. Обдирающийся лак на ногтях

Сделайте вы уже, наконец, свежий маникюр или просто удалите облупившийся лак. Ненакрашенные ногти выглядят гораздо лучше, чем облезший лак.

3. Прыщи и черные точки

Безусловно, для многих это действительно проблема, с которой трудно бороться. Но и здесь есть выход — подберите для себя правильный уход и пользуйтесь маскирующей косметикой.

4. Пятна от дезодоранта

Это выглядит очень не эстетично. Подойдите к выбору дезодоранта более ответственно. Иногда стоит переплатить и купить более качественный товар, который не будет доставлять столько неудобств.

5. Трещины на пятках

Женские пяточки должны быть как у младенца — мягкие, гладкие и ухоженные. Не скупитесь и регулярно делайте педикюр и пользуйтесь специальной косметикой для ухода за ногами.

6. «Поплывший» макияж

Косметика, которая выглядит так, будто вы накрасились по меньшей мере двое суток назад, явно не красит вас. Следите за своим макияжем и вовремя его подправляйте, тогда и не будет никаких проблем.

7. Заросшие брови

Да, широкие брови сейчас на пике моды, но такая форма — результат тщательного ухода и помощи профессионала. Брови «как у Брежнева», беспорядочно и неровно растущие, придадут вам вид тетки с рынка, которая не знает, что такое пинцет и трафареты для бровей.

8. Сбитая обувь

Потрескавшиеся носки и каблуки, перекошенная и видавшая виды обувь — явный признак того, что ее пора выбросить и отправиться в магазин за обновкой.

9. Резинки для волос

Если резинка лаконична, аккуратна и соответствует вашей прическе и образу — тогда в ней нет ничего плохого. Но если резинка изобилует стразами, камнями и украшениями, лучше отложите ее в дальний угол, потому что такие экземпляры больше подходят для детей.

10. Отросшая кутикула

Это смотрится очень неопрятно и, к тому же, портит внешний вид ногтя. Поэтому маникюр вам в помощь. Любите себя!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook