10 признаков недоступной женщины, которую мужчины не будут добиваться

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Женщины, изображающие из себя неприступных дам, иногда заигрываются в этой роли.

Photo by Artem Kryzhanivskyi on Unsplash

Если вы похожи на многих других женщин, то в тот момент, когда у вас возникают чувства к мужчине, миссией вашей жизни становится скрыть их любой ценой.

Если вы спросите экспертов по отношениям, большинство из них скажет, что ничего хорошего не получится из такой пассивной позиции или такого поведения, будто вам все равно. Есть золотая середина — когда вы не слишком нуждаетесь в мужчине, но и не слишком расслабляетесь при общении с ним.

«Женщины, которые надевают маску снежной королевы, надеются, что если они выждут достаточно долго, то мужчина обратит на них внимание», — говорит консультант по вопросам брака и тренер по отношениям Саманта Бернс. — «Что плохого в этом подходе, так это то, что они игнорируют свои собственные потребности в приверженности, любви и близости, что является нормальным и нормальным с точки зрения развития».

Другими словами, совершенно нормально просить то, что вы хотите. Если вы не отправляете ему ответное сообщение или не показываете свой интерес, значит, вы сдерживаете себя.

Вот несколько признаков, что вы выглядите слишком недоступной для мужчин:

Вы общаетесь только онлайн, не назначаете реальную встречу

«Если вы получаете много предложений от мужчин, но это никогда не превращается в реальные свидания, вы, вероятно, играете слишком круто», — говорит сертифицированный консультант Джонатан Беннетт. — «Да, вас могут считать привлекательной, но что-то мешает сделать следующий шаг. Это может быть ваше отсутствие инициативы».

Ваши отношения всегда кажутся поверхностными

Если вы слишком пассивны в общении с мужчинами, то можете столкнуться с ситуацией, когда вас не воспринимают всерьез. «Только самые общительные мужчины приложат усилия, чтобы завоевать женщину, которая не проявляет личной инициативы», — говорит Беннетт.

И хотя вам может казаться, что вы делаете себе одолжение, проявляя спокойствие, ваша пассивность на самом деле может привлекать не тот тип мужчин.

Вы застряли в «зоне дружбы»

Зона дружбы — еще один побочный эффект от образа слишком недоступной дамы. «Если вы тот самый друг, который дает ему совет в личной жизни, это означает, что он уважает ваше мнение, но он смотрит на вас не так, как на того, кого он действительно желает», — говорит Бернс.

Вы стараетесь не улыбаться и не смотреть в глаза

Если вы боитесь показать, что вам нужны отношения, и тем самым скрыть свой интерес, подумайте дважды. «Это звучит банально, но мужчины ищут физические признаки того, что женщина заинтересована в них», — говорит Кэндис Алстар, тренер по свиданиям. — «Если вы не улыбаетесь или не смотрите кому-то в глаза, они не узнают, что вы заинтересованы». И это будет конец.

Вы не отправляете смс несколько дней

Вы получаете сообщение от мужчины, а затем выжидаете два-три (или более) дня, чтобы ответить? Это не лучшая идея. «Вы думаете, что это круто, но свидания — это все про  двух человек, и если он не получит ответа, то подумает, что игра идет в одни ворота». Так что отвечайте обязательно.

Вы пытаетесь держать свое мнение при себе

Чтобы выглядеть спокойной в его глазах, вы можете позволить мужчине быть ведущим во время свидания. Но этот «спокойный» менталитет не очень приятен. «Если он спросит, какая у вас любимая еда, скажите ему», — говорит Алстар. То же самое касается того, какой фильм вы хотите посмотреть или куда вы хотите пойти, чтобы выпить бокал вина.

Вы не разговариваете по телефону

Текстовые сообщения — это предпочтительный (и самый удобный) вид общения. «Если вы не хотите общаться по телефону, то в итоге поймете, что мужчины не воспринимают вас всерьез», — говорит эксперт по свиданиям Стеф Сафран.

Прямое общение, демонстрирует больше интереса, чем просто текстовые сообщения.

У вас нет второго или третьего свидания

Да, многие женщины стесняются сказать мужчине, что он нравится. Но это должно быть сделано в той или иной форме, если вы хотите, чтобы отношения начались.

«Если вы не дадите мужчине понять, что он вам нравится, проявив интерес легким прикосновением, предложив дополнительные варианты на вечер, улыбнувшись и задав вопросы, вы поймете, что вас не спрашивают на втором и третьем свиданиях», — говорит Сафран.

Вы не чувствуете себя настоящей

Если вам кто-то нравится, то стоит сказать об этом. Потому что, если вы этого не сделаете и вместо этого попытаетесь «сыграть неприступную крепость», вы, скорее всего, в конечном итоге почувствуете себя фальшиво.

Вы сидите и смотрите на свой телефон

Вы можете подумать, что это круто — сидеть сложа руки и ждать приглашения, но такая тактика часто приводит к обратным результатам.

«Если вам нравится мужчина или вы хотите пойти на свидание, то придется сказать об этом или подать ему знак, что он должен сделать шаг», — говорит Беннетт.

26
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook