10 признаков отношений, которые обречены, хоть и кажутся вечными

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы сильно влюблены, но заранее знаете, что у вас двоих ничего не получится.

Unsplash

Всегда хочется, чтобы отношения были счастливыми. Особенно этого хочется тогда, когда вы влюблены. Но одной лишь любви оказывается мало. Она — обязательное условие отношений, но не единственное. Чтобы отношения сложились удачно и длились долго, необходимо многое учитывать.

Помимо любви друг к другу, оба партнера должны прикладывать усилия и решать возникающие проблемы. Также очень важно везение. А еще важно, чтобы личностей обоих людей были совместимыми. Если этого нет, то люди рано или поздно все равно расстанутся даже если любят друг друга.

Расставание неизбежно, если в отношениях присутствует что-то из этих 10 вещей:

1. Ваши планы на будущее не совпадают

Если два человека не могут договориться о совместном будущем, то у таких отношений просто его нет. Они могут любить друг друга, но если они не видят друг друга в будущем или не приходят к общему мнению, то и нынешняя любовь весьма спорна.

2. Его семья вас не принимает

Семья важна. Нужно понимать, что недостаточно покорить только мужчину. Нужно также прилагать все усилия, чтобы расположить к себе его родных. Если этого не добиться, то отношения вряд ли продлятся долго.

3. Проблемы с доверием

Доверие — это такое важное качество, как и любовь. Вы всегда должны быть уверены, что ваш мужчина будет на вашей стороне. Вы должны доверять друг другу. А если доверия нет, то одной лишь любви для удержания отношений окажется не достаточно.

4. Большое расстояние

Отношения на расстоянии очень сложны. Очень немногие из пар способны продержаться значимое время в качестве пары. Если два человека долгое время не могут в живую увидеться, то отношения вскоре угаснут и прекратятся.

5. Нет физического влечения

Помните, что единственное, что отличает влюбленных от друзей — это физическая близость. Да, важно, чтобы у пары была глубокая и сильная эмоциональная связь. Но, тем не менее, физическая близость важна не меньше эмоциональной. А если ее нет, то быть просто друзьями вам будет лучше.

6. В отношениях много драмы

Драматизм опасен для любых отношений. Из-за него они могут полностью прекратиться. А когда драмы становится много, то даже любовь становится не способна удержать двух людей вместе.

7. Есть желание присмотреться к другим мужчинам

Если не пропадает желание посмотреть, какие еще есть варианты среди мужчин, то может имеет смысл оставить любовь на некоторое время? Потому что, если вы любите одного, но при этом допускаете возможность найти кого-то более подходящего, то таким отношениям тоже скоро придет конец.

8. Не ладится общение

Взаимодействие двух людей является одним из наиболее важных залогом для любых отношений. И если взаимодействие не складывается, то и отношения не смогут долго продлиться. Чтобы отношения продолжались, важно уметь идти на контакт и поддерживать связь с партнером.

9. Насилие

В отношениях недопустима любая форма насилия. Да, насилие бывает даже если вы любите друг друга. Люди часто могут оскорблять или унижать тех, кого они любят. Но насилие — это не то, что нужно терпеть в отношениях. Поэтому такие отношения тоже не долго длятся.

10. Вы просто знаете, что ничего не получится

И такое бывает. Вы сильно влюблены, но заранее знаете, что у вас двоих ничего не получится. Этому есть объективные причины, либо же ваши инстинкты глубоко внутри вас говорят, что в любом случае все когда-то закончится, несмотря на то, что сейчас вы влюблены друг в друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook