10 признаков отношений, в которых мужчина манипулирует женщиной и больше ничего

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы таких опасных типов быстро распознаете? И как?

Unsplash

Если кто-то делает вас несчастной, заставляет вас чувствовать себя слабой и беспомощной, или жалкой по какой-либо причине, то, скорее всего, он плохо обращается с вами и вы даже не осознаёте этого! Если вы состоите в жестоких унизительных отношениях, из которых не видите выхода, не отказывайтесь от надежды. Не сдавайтесь, становитесь сильнее.

Нелегко распознать признаки унизительных отношений, особенно когда вы безумно любите кого-то. Но воспользуйтесь этими 10 их признаками, и правда раскроется перед вашими глазами. Если вы испытываете хотя бы несколько из них, пришло время беспокоиться, потому что вы, вероятно, уже в ловушке оскорбительных отношений.

1. Вы всегда ждете его одобрения

Ваш партнер всегда относится к вам, как к большому разочарованию. Он всегда выискивает недостатки в том, что вы делаете, даже если все остальные думают, что вы прекрасно справляетесь. Это создает глубокую внутреннюю потребность постоянно пытаться угодить ему, стараясь из всех сил, потому что вы не хотите его расстраивать. И самое главное, вы жаждете его признания и комплиментов больше всего на свете!

2. Он прилюдно стыдит вас

Ваш партнер смущает и оскорбляет вас на людях по малейшему поводу. Он поступает так, чтобы сделать вас покорной перед другими людьми и не дать вам возможности противостоять себе публично. Он может даже повысить голос или закатить сцену, чтобы вы чувствовали себя неловко и подчинялись его требованиям.

3. Он полностью контролирует вас

Сначала ваш партнер может вести себя так, как будто он очень интересуется вашей жизнью. Но очень скоро вы начнете замечать, что он полностью контролирует вас. И в конце концов, вы потеряете всех своих друзей, вы будете совершенно одинокой и полностью зависимой от своего партнера, чего он и добивался.

4. Его настроение постоянно меняется

Жестокий человек крайне непредсказуем в своем поведении, его настроение мгновенно меняется от счастливого до сердитого без видимой причины. И это непредсказуемое биполярное поведение почти всегда направлено только на вас, а не на его друзей или начальника.

5. Он то снизу, то сверху, и никогда не на равных

Ваш жестокий партнер падает к вашим ногам, когда вы набираетесь смелости и высказываетесь, или когда вы собираете вещи, чтобы уйти. И только когда он видит, что вы смягчаетесь или жалеете его, он подавляет вас при первых же признаках вашей слабости.

6. Он указывает на ваши недостатки

Ваш партнер всегда впадает в ярость, когда вы обнаруживаете его недостатки. Он уходит в раздражении, когда вы просите его что-то исправить. С другой стороны, он относится к вам как к испорченному ребенку и ждет, что вы полностью выслушаете его, когда он кричит ​​на вас даже за самые маленькие ошибки, которые вы совершаете.

Кроме того, жестокий партнер никогда не извиняется. И единственное обстоятельство, заставляющее его принести свои извинения, это когда вы начинаете кричать громче его и настаиваете на своей позиции.

7. Вы зависите от него материально и эмоционально

Он убеждает вас, что вы не можете существовать без его поддержки. Вы теряете свою индивидуальность и начинаете сомневаться в себе и своих способностях. В конце концов, что бы ни говорили другие, вы никогда не сможете уйти, так как не представляете свою жизнь без поддержки вашего жестокого партнера, потому что полностью зависите от него.

8. Он винит вас в своих проблемах

Жестокий партнер обвинит вас в своих проблемах. Он всегда обвиняет вас в том, что опоздал на работу, что его жизнь жалкая. И в редком случае, когда он не может придраться к вам, все же он никогда не признает свою вину, вместо этого он возложит ее на кого-то другого.

9. Он манипулирует вами

Человек, который оскорбляет вас, также является опытным манипулятором. Он будет говорить с вами убедительно и заставит вас поверить, что его срыв произошел по вашей вине или ошибке, а не по его. Этот человек всегда заставит вас сомневаться в себе и заставит поверить, что все было по вашей вине, и ничего бы не случилось, если бы вы были лучше.

И из-за этого все заканчивается тем, что вы даете ему еще один шанс. Вы убеждены в том, что как-то ответственны за его срыв, и именно вы вызвали его своими ошибками.

10. Он держит себя в руках только с другими людьми

Ваш партнер может сделать вид, что его вспышка вышла из-под контроля, и он не может сдерживаться. Но, тем не менее, он теряет хладнокровие только рядом с вами! Разве не удивительно, что ваш партнер никогда не теряет хладнокровия в присутствии тех людей, у кого хочет быть на хорошем счету?

Эти признаки унизительных отношений, безусловно, помогут вам выяснить, находитесь ли вы в подобных отношениях или вот-вот в них попадете. И когда вы обнаружите совпадения, немедленно уходите. В конце концов, с таким партнером ничего хорошего не будет.

8
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook