10 признаков того, что мужчина действительно влюблен

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

По-настоящему влюбленный мужчина начинает вести себя особенным образом. Прочитайте в этой статье, как именно.

Понятно, что мужчины и женщины выражают свои чувства по-разному, поэтому иногда трудно понять, что ваш любимый ощущает на самом деле. Вообще-то у каждого мужчины своя манера флиртовать, но эти общие маленькие признаки, как правило, являются общими для влюбленных:

Он внимателен к вам
Влюбленный мужчина оказывает вам всевозможные знаки внимания. Он смотрит вам в глаза и обращается только к вам, даже когда вокруг целая толпа народу. Вне зависимости от окружения он все свое внимание отдает вам.

Он предпочитает проводить время с вами
Самое важное для влюбленного мужчины — это быть вместе с женщиной, к которой он неровно дышит. Конечно, у него есть работа, друзья и разные хобби, но он не упустит случая показать, как ему важно провести время с вами. Когда он видит вас, его переполняет радость.

Он хочет произвести на вас впечатление
Мужчина, который хочет завоевать сердце женщины, всегда пытается произвести на нее самое благоприятное впечатление. Ему хочется, чтобы она увидела, что он не такой как все.

Он пытается рассмешить вас
Если он влюблен в вас, то обязательно попытается привлечь ваше внимание. Один из лучших способов сделать это — начать вас поддразнивать. Он сделает все, чтобы заставить вас улыбнуться; в ход пойдут прозвища, шутки и любые другие приемы. Это даст ему возможность ощутить собственную неотразимость в ваших глазах.

Он отпускает вам комплименты
Влюбленный может быть очень наблюдательным; это составная часть плана, при помощи которого он собирается вас покорить. И особенно заметно это в его комплиментах: он подмечает, как вы выглядите, и рассыпается в похвалах вашей красоте.

Он находит способы делать вам подарки
Если мужчина не на шутку вами заинтересуется, то в знак своего увлечения будет дарить разные мелочи — например, какой-нибудь небольшой сувенир или просто цветок.

Он вас ревнует
Не все мужчины ревнивы, а слишком сильная ревность — нездоровое явление… Ваш мужчина всё это знает, но все равно не хочет, чтобы вы уделяли внимание другим мужчинам. Если вы не будете прислушиваться к этому пожеланию, он может разнервничаться и даже начать время от времени угрожать вам.

Он рассказывает вам о себе
Мужчинам, как правило, довольно трудно описывать свои чувства. Если он открывается перед вами и рассказывает о себе, то это означает, что он доверяет вам, что он серьезно относится к вашим отношениям.

Он хочет познакомить вас со своими друзьями
Он гордится и вами, и вашими отношениями. Поэтому он хочет показать вас миру, в том числе своим друзьям и родственникам.

Он планирует будущее с вашим участием
Пожалуй, один из главнейших признаков того, что мужчина влюблен, это то, что он строит планы на будущее, непременно включающие вас. Ужины, поездки, вечеринки — если в его будущем планируются все эти события и он хочет, чтобы вы там присутствовали, то это прекрасное подтверждение того, что он собирается жить с вами долго и счастливо.

Страсть играет важную роль в отношениях; это первый шаг к совместной жизни. Со временем страсть сменяется другим чувством, более зрелым и чистым: любовью. Изучение баланса любви и страсти очень важно для длительных здоровых и счастливых отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook