10 признаков того, что в браке вы обрели родственную душу

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Поделитесь этим с любимым человеком — чтобы он тоже знал, что вы его любите!

Выражение «родственная душа» для всех означает разное. Лично для меня соратник по духу — это тот, кто меня дополняет, кто всегда выступает на моей стороне, заставляет меня улыбаться, дает мне ощущение комфорта и обожает меня до беспамятства. Этому понятию можно дать и другое определение, но один фактор будет общим для всех случаев: тот человек, с кем вы ощущаете родство душ, любит вас, как и вы его.

Вот 10 признаков того, что в браке вы нашли свою вторую половинку:

Вы ощущаете эмоции друг друга
Родственные души умеют ставить себя на место партнера и сопереживать друг другу. Если один из вас счастлив, то счастливы оба. Если один из вас расстроен, то другой ощущает его чувства как свои и принимает меры, чтобы исправить ситуацию.

Вы можете догадаться, о чем думает родственная душа (в большинстве случаев)
Помню, во время недавнего разговора я чуть слышно вздохнула и только открыла рот, чтобы сообщить мужу, что не прочь перекусить чего-нибудь, как он воскликнул: «Ох, милая, тебе же кушать хочется, да?»

Вам надо рассказывать друг другу о своих чувствах, особенно когда вам что-нибудь нужно. Вы в курсе, что ваш любимый не может постоянно читать ваши мысли. Но вы с ним, как правило, на одной волне.

Вы находите, что даже в недостатках вашего партнера есть своя прелесть
Ваш муж может быть самым упрямым человеком в мире, но вы понимаете, что это именно то качество, которое поможет ему достичь успеха и получить от жизни то, чего хочется. Ваша жена может оставлять посуду в раковине, но она делает это для того, чтобы проводить больше времени с вашими детьми. Родственные души знают, что в слабостях часто таится скрытая сила.

Вы можете беседовать о чем угодно
Если надо будет решить какой-то вопрос, вы начнете его решать спокойно и по-взрослому. У каждой пары мнения обязательно будут различаться, даже у самых родственных душ — но они точно знают, как с этими различиями справляться. Они всегда находят решение, даже если в итоге приходится просто зафиксировать разногласия.

У вас разные интересы, и это нормально
Если ваш любимый захотел провести вечер с парнями, вы ни капельки не волнуетесь во время его отсутствия. Вы не беспокоитесь насчет того, когда он будет дома или чем именно он сейчас занимается. Если ваша жена захочет потратить день на себя, вы ее поймете и не заставите ее ощущать вину за это. Раздельные друзья и несовпадающие интересы — это абсолютно нормально!

Вы полностью доверяете друг другу
Вы знаете, что ваша возлюбленная никогда не будет вас обманывать, и вам тоже даже в голову не придет обмануть ее. У вас прочное взаимное доверие, и никто из вас не захочет его нарушить.

Вы уважаете друг друга
Уважение играет огромную роль в любых отношениях. Нелегко бывает, если ваш соратник по духу придерживается других мнений по определенным вопросам, но вы уважаете их, несмотря ни на что. Взаимное уважение доказывает зрелость и силу вашей любви.

Вы искренне хотите лучшего друг для друга
Вы хотите, чтобы ваш любимый человек преуспел во всем — и сделаете все возможное, чтобы ему помочь. Вы постоянно работаете над тем, чтобы правильно построить ваши отношения. Вы хотите, чтобы вашей родственной душе доставалось всё самое лучшее, поэтому изо всех сил стараетесь улучшить и себя — вплоть до идеала.

Вы не можете представить себе жизнь без любимого человека
Мир был бы совершенно иным, если бы рядом с вами не было любимого человека; вы не хотите даже задуматься над тем, как бы он выглядел в этом случае. Вам очень нравится жить вместе с дорогим для вас человеком, и вы не променяли бы такую жизнь даже на все блага мира.

Вы бы снова поженились
Если бы у вас была возможность начать все сначала, вы бы снова выбрали для совместной жизни того же человека, не задумавшись ни на секунду.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook