10 признаков того, что ваши отношения развиваются правильно

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Даже если на вашем пути встречаются препятствия, при помощи наших 10 контрольных вопросов вы сможете определить, находитесь ли вы на правильном пути.

Pixabay

Кризис в отношениях может прогреметь как гром среди ясного неба и тогда даже самые крепкие из связей проходят проверку на прочность. Когда в любовных отношениях начинается период сложностей, то в вашу голову может закрасться сомнение, не ошиблись ли вы с выбором человека. Как же определить наверняка, находитесь ли вы в отношениях, которые можно назвать здоровыми? Ниже мы предлагаем вам несколько критериев, которые помогут вам разрешить возникшее недоумение.

Моральная поддержка

Если ваши друзья и члены семьи, хотят видеть вас с вашим возлюбленным вместе, то значит ваши отношения действительно стоящие. Порой нужно посмотреть на происходящее со стороны. В такой ситуации человек, который находится в этих отношениях и который слишком эмоционально от них зависит, бывает на в состоянии самостоятельно разобраться в том, что хорошо и что плохо. Не нужно давать оценку своим отношениям, основываясь на мнении окружающих, но стоит всё же прислушиваться к тем, кого вы любите и уважаете.

Контролируемые ссоры

Когда между вами и возникают разногласия, вы всегда остаетесь в рамках приличия. Вы умеете спорить таким образом, чтобы ваши аргументы помогали разрешить проблему, а не загнать ее в угол. В спорах вы щадите чувства друг друга и не перестаете заботиться друг о друге.

Отсутствие возврата к прошлым проблемам

Новые проблемы не тянут за собой ворох прошлого. А прошлые проблемы вы не оставляете не разрешенными, и они не тянутся шлейфом за вашими отношениями. Старые обиды не всплывают в новых спорах, и старая грязь не пачкает собой ваше общение в настоящий момент.

Вовлеченность в отношения

Вы оба усиленно работаете над своими отношениями. Вы активно принимаетесь за разрешение своих проблем — и тогда уже ни шагу назад. Вы не оставляете возникшую проблему без внимания до тех пор, пока она не будет полностью разрешена. Вы не намерены сдаваться.

Совместный рост

Вы и ваш избранник проживаете совместный рост как в эмоциональной сфере, так и в душевной и в духовной. Ваше сближение происходит естественно и кажется органичным продолжением ваших отношений.

Глобальные личностные перемены

Вы оба, сами того не замечая, со временем меняетесь к лучшему, потому что тот новый путь, по которому вы идете, делает вас счастливыми. Вы меняетесь не потому, что он попросил вас об этому и тем более не потому, что хотите его удержать около себя. Возможно, вы никогда не хотели иметь детей, а теперь ждете с нетерпением, когда вы станете мамой, а ваш любимый папой. Или, может быть, он всегда был человеком замкнутым, предпочитающим одиночество и свободу, а теперь жизни своей не представляет без вас.

Дружба по жизни

Для вас жизнь — не жизнь без него, и вы знаете, что и он чувствует подобное.

Признания в любви

Слова о любви, кажется, сами слетают с языка. Вы даже не представляете, как можно эти признания удержать в себе. Вам необходимо говорить о любви, это ваша потребность, которая доставляет вам радость, — а иначе сердце больно щемит. И он тоже испытывает схожие чувства.

Духовная связь

Стоит вам только разлучиться, как какая-то мощная сила притягивает вас обратно друг к другу. Это невозможно объяснить. Но это весьма ощутимо. И такая ваша зависимость друг от друга не приносит вам вреда.

Отсутствие интереса к другим представителями противоположного пола

Для вас не существует никого другого для роли потенциального возлюбленного. Вас не интересуют отношения с другими мужчинами, ведь ни один другой мужчина не может сравниться с вашим сокровищем. В вас может, конечно, возникнуть физическая симпатия к кому-то другому, что немало удивит и вас самих, но вы никогда не плодите фантазий на эту тему у себя в голове, не мечтаете о запретном и не развиваете в себе эмоциональную привязанность к этому человеку.

Если вы уже находитесь в отношениях, то разобраться идут ли они по нужному пути бывает нелегко. И если вы относитесь к тому типу людей, который способен оценить по достоинству кого-то только тогда, когда теряет этого человека, то тогда будьте предельно осторожны и внимательны, не упустите свой шанс в любви, чтобы потом не пришлось кусать локти. А мы бы хотели, чтобы вы при помощи тех вопросов, которые мы обговорили в статье, смогли бы разобраться, когда вам нужно сменить маршрут следования и не пропустить тот момент, когда голубое небо затянет тучами. Вы сможете создать теплый и уютный семейный очаг для себя и своей семьи только тогда, когда вы будете ценить свою жизнь и людей, которые присутствуют в ней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook