10 признаков женщины, которая подавляет все свои чувства

Милена Быковская,
редакция Femmie

Многие из нас не хотят, чтобы другие люди узнали об их истинных чувствах. Но такие попытки часто оказываются очень вредны.

Shutterstock

Ох уж это сдерживание эмоций! Тактика, которую мы все познали во время взросления, но не привыкли признаваться в этом.

В мире, который учит нас быть сильными и непоколебимыми любой ценой, довольно трудно признать, что мы на самом деле что-то чувствуем. И тогда мы делаем следующий шаг, который, по нашему мнению, является лучшим решением — мы прячем наши чувства в самую глубину.

Конечно же, в конце концов все скрытые чувства всплывают на поверхность. Мы расскажет о 10 парадоксальных способах, которые мы используем, чтобы совладать с нашими невыраженными эмоциями.

Заботиться о других людях

Давайте будем серьезными: намного проще справлять с чужими эмоциями, чем со своими собственными. Поэтому мы проводим много времени с близкими людьми, помогая им пережить эмоциональный кризис. Это создает иллюзию, что вы понимаете все чувства, хотя на самом деле избегаете столкновения со своими собственными.

Исчезать из жизни людей на долгое время

Время от времени кто-то вызывает у вас настолько сильные эмоции, что вы не знаете, сможете ли с ними справиться. Поэтому вы просто залегаете на дно на несколько месяцев, пока вы не будете достаточно уверены, что эти эмоции погребены достаточно глубоко, чтобы не появиться вновь.

Быть вечно занятым

Когда вы постоянно убегаете от обязательств, эмоции не могут взять вверх. Стать сдержанным трудоголиком — отличная альтернатива тому, чтобы действительно испытывать свои чувства и эмоции. И знаете, это прекрасно работает!

Непрерывно утверждать, что все в порядке

У тебя все хорошо? Ты думаешь. Да, все в порядке. Если только это «в порядке» означает чувствовать себя мертвым внутри с подтекстом необъяснимой тревоги.

Неразумная тревога

Когда вы не признаете наличие чувства, это не значит, что их нет и что они не выходят наружу: они выходят, просто иррациональным способом. Вы же знаете таких людей, которые каждую неделю находят у себя новый вид рака? И скорее всего, это ваш самый неэмоциональный друг.

Всюду привносить позитив

Ваш худший страх — видеть, как друг сочувственно наклоняет голову в сторону и спрашивает, как вы справляетесь с недавними негативными событиями. В этом случае вы пытаетесь сразу ошарашить человека удивительными и хорошими историями, которые случились с вами после негативного события. Даже если вы можете положительно повлиять на негативную ситуацию, то никогда не должны противостоять тому, что по-настоящему чувствуете.

Желание запланировать все заранее

Вам нравится контролировать абсолютно все, что происходит в вашей жизни, потому что вы чувствуете себя комфортно исключительно в тех ситуациях, когда знаете какие чувства вы будете испытывать. Сделать что-то совершенно спонтанное или открыть дверь для самых неожиданных чувств, которые могут возникнуть? Нет, спасибо.

Встречаться с людьми, которые не подходят вам

Если вы не встречаетесь с подходящими вам людьми, то никогда и не рискуете стать эмоционально близкими с ними. А если вы можете избежать эмоциональной близости с кем-то другим, то можете избежать ее и с самим собой. Двойной выигрыш!

Превращать все в шутку

Вы не развалитесь на кусочки, ведь вы можете превратить вашу боль в очередной повод для веселья.

Быть с виду безэмоциональным

Нет такого явления, как безэмоциональный человек. Даже психопаты испытывают эмоции. Это означает, что самый неэмоциональный с виду человек всегда переполнен подавленными эмоциями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook