10 простых способов осчастливить свою жену

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Демонстрируйте любовь своей жене каждый день совместной жизни! Для этого не нужны пятизвёздочные рестораны и поездки на острова в тропиках. Любовь заключается в мелких, но значительных поступках.

Фантастические путешествия в далёкие страны и значимые события — это всё хорошо, но вашу жену по-настоящему счастливой делают не они, а малозаметные с виду поступки. Демонстрируйте ей свою любовь и уважение каждый день, напоминайте ей, почему она не ошиблась, когда выбрала именно вас! Ниже мы предлагаем вам 10 простых в исполнении советов, которые помогут вам выражать вашу любовь к жене каждый день. Счастливая жена — счастливая жизнь!

Представьте её незнакомым людям комплиментом

Фразы типа «А это моя прекрасная жена!» или «Это моя лучшая половика!» будут вашей жене гораздо приятнее, чем вы можете себе представить. Публичное признание её вашей любимой женой является подтверждением ваших чувств к ней.

Обнимите её при встрече

В конце длинного рабочего дня после горячих офисных баталий с вашей стороны и сдерживания детей в их стремлении залезть на стенку с её, для вас обоих будет особо приятны нежные объятия. Покажите ей, как сильно вы по ней соскучились и как вы рады снова быть вместе. Долгий поцелую также не повредит.

Поинтересуйтесь у неё, как ей помочь

Если вы никогда не спрашивали у вашей супруги, как вы можете ей помочь, то она может подумать, что в вопросе скрывается какой-то подвох. Задайте ей этот вопрос с искренним желанием облегчить её ношу забот. Но учтите, что такой жест с вашей стороны может предполагать участие не только в привычной для вас работе, вы должны быть на одной эмоциональной и душевной волне с женой. Иногда ей нужно будет просто выговориться вам.

Позвольте ей выбрать фильм для совместного просмотра

Или же позвольте ей выбрать игру для совместного времяпровождения. Ей важно знать, что её мнение имеет вес в ваших отношениях. Если вы по очереди будете уступать друг другу право принятия решений в мелких вопросах, то при возникновении проблемы с более масштабным выбором вам будет легче прийти к компромиссу.

Не держите на неё зла долго

Она забыла дать вам с собой бутерброды на обед или же случайно разбила дистанционку от телевизора? Что же… Она тоже человек! При всём том, что она делает для вас, вам следует прощать ей её оплошности. Вы ведь тоже не идеал, не правда ли?

Держите её за руку при посторонних

Некоторым женщинам не очень нравится публичное выражение чувств, но, когда это уместно, всё же сожмите её руку в своей. Если она будет чувствовать, что вы гордитесь тем, что она ваша жена, то походка её от этого станет уверенней, а улыбка шире.

Пишите её любовные письма

Для этого не нужно быть Шекспиром, здесь важны ваши мысли. Подумайте о тех особенностях вашей жены, которые вам нравятся. Это может быть то, как она морщит носик, когда смеётся, или как радуется мелочам. Вы можете спрятать своё письмо в её косметичке, под подушкой или в любом другом месте, где она сможет его найти. Она будет счастлива от ваших слов и будет с трепетом хранить их в своей памяти даже годы спустя.

Придержите дверь для неё

Благородство по-прежнему в почёте. Такой знак внимания присущ настоящим джентльменам, которые заботятся о своих дамах. Она, скорее всего, мечтала стать принцессой, когда была маленькой. Будьте её принцем!

Найдите время для насыщенного свидания

В современном цифровом мире, который наполнен суетой, очень легко потонуть в бесконечной возне вокруг детей, работы, друзей, знакомых и дальних родственников. Но выделите один вечер на выходных, который был бы посвящён только вам двоим. Ваше свидание не обязательно должно быть дорогостоящим или экстравагантным. Просто потрудитесь поухаживать за вашей избранницей так же, как вы это делали, когда пытались покорить её сердце.

Помогите ей взлететь

Будучи её мужем, вы, как никто другой, в силах помочь ей осуществить её мечты.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook