10 простых уловок, чтобы макияж держался целый день

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Предлагаем 10 удивительных бьюти-хаков, с которыми ваш макияж будет идеален на протяжении всего дня.

Shutterstock

Вы надеетесь, что все усилия, что вы приложили к вашему макияжу утром, помогут ему продержаться хотя бы до обеда, но такого не происходит? Очень часто вы проверяете макияж в полдень, а он уже начал исчезать… Хотите верьте или нет, но существуют очень простые уловки, которые помогут зафиксировать макияж, чтобы он продержался намного дольше.

1. Начните с базы, не содержащей масел

Первое, что вам нужно знать — если вы хотите, чтобы ваш макияж продержался целый день, не нужно наносить средства на жирную кожу. Средство просто растает и исчезнет. Чтобы избежать этого, очистите кожу мягким средством для умывания и нанесите увлажняющий крем без содержания масел. Перед нанесением макияжа дайте средству впитаться в кожу в течение 3-5 минут.

2. Регулярно пользуйтесь отшелушивающими средствами

Ещё одна причина нестойкости макияжа — вы не пользуетесь отшелушивающми средствами. Если у вас есть омертвевшие клетки кожи под макияжем, это может привести к несовершенствам, а макияж не продержится долго. Отшелушивайте кожу хотя бы раз в неделю, и она станет чище и свежее.

3. Пользуйтесь праймером

С праймером ваш макияж продержится дольше и будет выглядеть лучше. Может показаться, что нанесение праймера — это ещё один нудный шаг, но он заполняет поры, тем самым кожа будет смотреться мягче и ровнее. Праймер также служит прекрасной основой под макияж, которая продлит его стойкость. Он смягчает пятна и несовершенства. Нанесение праймера займёт лишь пару минут, но вы не пожалеете.

4. Пудра поверх тона

Этот трюк используют визажисты для закрепления и продления стойкости макияжа. Если вы нанесёте пудру того же оттенка поверх тонального средства, ваш макияж продержится на несколько часов дольше.

5. Подводку можно закрепить тенями

Один из величайших приёмов в макияже — нанесение пудровых средств поверх жидких, а именно закрепление подводки тенями того же оттенка. Когда вы наносите тени поверх подводки, они впитывают масла, которые могут содержаться в жидком средстве, и закрепляют её. Таким образом ваша подводка не потечет, не смажется и будет выглядеть более чётко.

6. Промакивайте тональную основу

Себум является причиной скатывания макияжа, поэтому чем меньше его будет на лице, тем лучше. При нанесении тона на поверхности кожи могут остаться излишки себума или влаги. Поэтому прежде, чем нанести другие средства, промокните лицо чистой салфеткой, чтобы впитать ненужные жидкости. Ваш тон не сотрётся, и вы будете уверены, что кожа достаточно сухая для нанесения следующих косметических средств.

7. Пользуйтесь водостойкой тушью

Это не такой большой секрет, но если вы не пользуетесь водостойкой тушью, вы упускаете один трюк. Главной причиной нестойкости туши является тот факт, что она смачивается. К этому могут привести слёзы, пот и простая влажность воздуха. Используйте водостойкую тушь, и она гарантированно выдержит эти испытания..

8. Сделайте контур помады

Перед нанесением помады, нарисуйте контур карандашом и заполните его. Так помада не будет скатываться. Используя кисть, нанесите помаду в несколько тонких слоёв. Это лучше, чем один плотный. Таким образом помада заполнит складки губ и продержится дольше.

9. Не трогайте лицо в течение дня

Прикасаясь к лицу, даже лёгкими движениями, вы будете смазывать макияж. К тому же на коже могут остаться следы грязи и жира. На пальцах выделяется кожный жир, и если вы имеете привычку трогать лицо, этот жир будет смазывать ваш макияж. Сидите на своих пальцах, спрячьте в карманы, делайте всё, что угодно, но избавьтесь от этой привычки, потому что ваш макияж страдает из-за этого.

10. Закрепляйте макияж транспорантной пудрой

Вы можете закрепить макияж лёгким слоем транспорантной пудры или специальным спреем для закрепления макияжа. Если у вас нет под рукой ни того, ни другого, распылите в воздухе немного воды. Она осядет на лице и закрепит макияж.
Будьте прекрасными!

12
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook