10 простых вещей, которые стильные девушки делают ежедневно!

Светлана,
редакция Femmie

Некоторые девушки обладают талантом выглядеть стильно в любой ситуации — в офисе, в супермаркете, на вечеринке и даже дома они одеты идеально

Главный секрет этих счастливиц заключается в том, что они работают над своим стилем ежедневно, не делая перерывы на выходные или отпуск. Чтобы выглядеть столь же прекрасно, изучите модный список дел и педантично следуйте ему каждый день.

1. Заранее планируйте свои наряды

Чтобы по утрам собираться спокойно и без спешки, свой образ необходимо продумывать ещё накануне. Если вы заранее знаете, что будете надевать, вам не придётся впопыхах подбирать юбку под блузку, а туфли под юбку, и позже обнаруживать, что это комплект выглядит нелепо. Накануне вечером подумайте и решите, как вам хочется выглядеть завтра и убедитесь, что все элементы одежды хорошо гармонируют друг с другом.

2. Всегда держите одежду в чистоте и порядке

Развейте в себе привычку гладить наряды сразу же после стирки, а не делать это прямо перед выходом. Аккуратно развешивайте одежду в шкафу и пришивайте пуговицы в тот же день, когда обнаружили, что они оторваны. Стирайте своевременно, чтобы все ваши вещи в любой момент времени были готовы.

3. Носите правильное нижнее бельё

Оно должно подходить к одежде по цвету и не выглядывать из-под неё. Обязательно заведите себе три комплекта гладкого белья без рисунка чёрного, белого и телесного цветов. Проверьте, чтобы лифчики совпадали с формой вырезов на ваших нарядах.

4. Найдите свою икону стиля

Придумывать новые наряды самостоятельно — дело сложное и довольно бессмысленное. Найдите среди модных блоггеров свою икону стиля — девушку, образы которой вас вдохновляют и воодушевляют.

5. Одевайтесь в соответствии с погодой и дресс-кодом

Проверяйте прогноз погоды, чтобы не попасть впросак и обязательно соблюдайте дресс-код того мероприятия, на которое собираетесь. Даже если это просто обычный рабочий день в офисе, где официального дресс-кода не существует, некоторые неписанные правила есть в каждом коллективе.

6. Носите только то, что вам идет

Перестаньте гоняться за трендами и надевайте только те вещи, которые вам действительно идут.

7. Носите правильные аксессуары

Наряд создают аксессуары: сумочки, шарфы, украшения, пояса и шляпки. Не выходите из дома без трёх-четырёх предметов из этого списка, но обязательно следите за тем, чтобы они гармонировали друг с другом и вписывались в общую стилистику образа.

8. Даже дома одевайтесь стильно

Купите себе красивые леггинсы, стильную кофту, подходящие домашние тапочки, и в любой момент вы будете выглядеть как модель с обложки журнала.

9. В простые образы всегда добавляйте изюминку

Даже если вы надели синие джинсы с серой футболкой, в вашем наряде должен быть ключевой элемент, благодаря которому лаконичный образ переходит в категорию стильных. Это может быть интересный шарф, шляпа или яркая сумочка.

10. Выберите свой стиль и держитесь его

Тренды приходят и уходят, так же как новые знакомые появляются в вашей жизни, а затем снова исчезают. Руководствуйтесь своими вкусами и взглядами, не слушайте тех, кто навязывает вам своё мнение. Найдите свой собственный стиль, который отразит ваш внутренний мир, и придерживайтесь его всегда.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook