10 пустяков, которые дают понять, что ваш муж не стоит вас

Анастасия,
редакция Femmie

Это не просто тревожные звоночки, а набат, которые бьет над вашей семейной жизнью.

Unsplash

Как отличить хорошего мужа от плохого? Да очень просто — если мужчина действительно дорожит вами и вашей семьей, то никогда не станет делать эти 10 вещей. И пусть на первый взгляд они кажутся обычными глупостями, не достойными внимания, на самом деле, это не просто тревожные звоночки, а набат, которые бьет над вашей семейной жизнью.

1. Он не ценит то, что вы делаете по дому

Сваренный обед, поглаженное белье, чистота и уют — по мнению вашего мужа все это получается само, как по мановению волшебной палочки. Именно поэтому он никогда не вытирает за собой крошки, оставляет посуду там, где поел, и зашвыривает одежду в самый дальний угол шкафа.

2. Он сквернословит при вас

Уважающий себя мужчина никогда не станет вставлять крепкое словцо в разговоре с женщиной. Особенно, если при этом рядом находятся дети. Поэтому, задумайтесь, если ваш мужчина позволяет себе такое поведение и считает его абсолютно нормальным.

3. Он указывает на недостатки вашей внешности

По его мнению вам надо похудеть, заняться спортом, сменить прическу, подтянуть морщины и убрать целлюлит. Если ваш муж смеет вам такое говорить, отправляйте его куда подальше, а сами наслаждайтесь собой и повторяйте, что вы самая обаятельная и привлекательная.

4. Его раздражают дети

Причем, заметьте, собственные дети, а не чужие. Они постоянно мешают ему, отвлекают, слишком шумят и пристают с неподходящими делами. Дорогой, может, тогда тебе вообще переселиться в отдельную берлогу с шумоизоляцией?

5. Он постоянно приводит домой своих друзей

Казалось бы, что тут такого, но если это дошло до того, что многочисленные друзья вашего мужа практически живут у вас, это надо пресекать на корню. Получается, что он абсолютно не ценит ваше личное пространство и не стремится побыть наедине с семьей.

6. Он ежедневно жалуется, что устал

А еще в него апатия, депрессия, полное непонимание со стороны окружающих и синдром хронического стресса. Может, он просто-напросто оказался не готовым к семье и больше не хочет нести ответственность? А усталостью успешно маскирует свой инфантилизм.

7. Он «зависает» в телефоне целыми днями

Создается такое впечатление, что в телефоне он проживает собственную неимоверно интересную жизнь, тогда как реальные дела его необычайно раздражают и вгоняют в дикую тоску. Будьте предельно на стороже, если ваш муж буквально существует в телефоне, вполне возможно, что его увлечение уже поддерживает кто-то другой.

8. Он проводит свободное время не с вами

Да, понятие личного пространства никто не отменял, но все должно быть в меру. Если ваш муж только и норовит ускользнуть из дома, скорее всего, на его горизонте маячит новая и свободная жизнь.

9. Он нарочито делает вещи, которые вас раздражают

Например, вы раз от раза просите не оставлять грязные носки в углах, сдерживать свои физиологические реакции, не пользоваться вашим дезодорантом и выгуливать собаку, но муж, будто не слыша это, игнорирует вас. Вроде бы, мелочи, но те, которые оставляют после себя весьма неприятное послевкусие.

10. Он обидно шутит над вами

Все это маскируется под мужской юмор, который вы, глупая женщина, якобы не понимаете. Но, на самом деле, такие шутки серьезно обижают. Причем ваши слова о том, что вам неприятно повисают в пустоте и остаются незамеченными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook