10 реально стоящих фильмов, чтобы посмотреть зимним вечером

Арина Максимова,
редакция Femmie

Скоротать длинные зимние вечера поможет просмотр красивых фильмов о любви. Только представьте: вы дома на диване, под уютным пледом и с чашечкой ароматного чая, тишина покой… и начинается чудесная история, которая поселит в вашей душе только хорошее и тёплое. Мы позаботились о вас и подготовили список 10 интересных и захватывающих картин, которые наверняка вам понравятся.

Shutterstock

Настоящая любовь

События развиваются между Алабамой (девушкой по вызову) и Кларенсом (её первым и последним клиентом). А последним он стал, потому что мгновенно влюбился в Алабаму и тут же и отправился к её сутенеру. Встреча закончится двумя трупами и побегом Кларенса, который при этом захватит с собой ещё чемодан с кокаином. Влюблённые сразу же поженятся и отправятся путешествовать по Америке, но не всё так просто, на хвосте у них будет кокаиновая мафия.

Отлично подобранный актёрский состав: Бред Питт, Килмер Кристиан, Вел Слейтер, Гэри Олдмен и Патрисия Аркетт прекрасно изобразят стрельбу, кровь, эмоции и даже штопор в ступне. В общем, Квентин Тарантино расстарался на славу, впрочем, как всегда!

Прирожденные убийцы

Главные герои Микки и Меллори по уши влюблены друг в друга, а ещё они ярые поклонники легендарных Бонни и Клайда. Именно поэтому живут они, подражая этой парочке практически во всём, – колесят по Америке, жульничают и убивают всех, кто встал на их пути. Конечно, долго это продолжаться не будет: их арестуют и упекут за решётку, но тут как раз и начнётся самое интересное…

Выживут только любовники

Главные герои: Ева и Адам, она – жизнерадостная, улыбчивая и обожающая Марокко, он – мрачный, уставший от общества, рокер из Детройта. И хотя они очень сильно любят друг друга, для житья выбрали разные континенты. Вернее, так было раньше, пока Ева не осознала, что любимый попал в лапы глубокой депрессии и ему срочно нужна помощь. Но не все так просто, оба они самые старые в мире вампиры…

Вам обязательно понравится этот невероятно красивый, нежный фильм в лучших традициях Джима Джармуша, где роли исполняют талантливейшие Том Хиддлстон и Тильда Суинтон.

Отчаянный

Хотите кино с хорошей долей тестостерона и адреналина? Тогда это то, что вам нужно! Бесстрашный Эль Мариачи ведёт борьбу с королём преступного мира и одновременно влюбляется в красавицу Каролину. Будет очень много перестрелок, крови, ведь ему предстоит спасать любимую в одиночку.

Связь

О, эта история надолго вам запомнится, ведь линия сюжета закручивается совсем непростая: очаровательная любовница мафиози Вайолет встречает по соседству в доме Корки – заключённую, которая совсем недавно освободилась. Между девушками вспыхнула страсть, и они решаются украсть у любовника Вайолет деньги и сбежать. Но появляется проблема – мафиози что-то интуитивно начинает подозревать и в свою очередь решается разобраться с неверной по своим законам…

Мистер и миссис Смит

Известная история пары, которая устала от своего собственного брака, и вместо превращения в унылую драму перерастает в нехилый боевик в лучших традициях жанра: громкий, стремительный, с хорошим чувством юмора. Можно посмотреть хотя бы ради того, чтобы полюбоваться на двух невероятных красавчиков Бредда Питта и Анджелину Джоли.

Сид и Нэнси

Это эпическая драматическая история о жизни, смерти и любви Сида Вишеса, который был басистом легендарной группы «Sex Pistols». Перед вами развернутся 70-десятые с рок-н-роллом и героином, откуда ни Нэнси, ни Сид не вернутся в мир живых. Это невероятное кино о любви, искренней, безумной, которая даже привела к смерти. Ведь, как известно, любви с наркотиками не бывает: есть или любовь, или наркотики, или любовь к наркотикам.

Соблазн

Между богатым кубинским торговцем Луисом Антонио Варгасом завязывается переписка с американкой Джулией, она пишет мужчине настолько чувственные и откровенные письма, что Варгас немедленно делает ей предложение о женитьбе. Конечно же, получает согласие, и они женятся, молодая супруга невероятно красивая, очень милая и обходительная, но только она не настоящая Джулия. Она – аферистка, которая присвоила себе чужое имя с целью обокрасть Варгаса, что практически сразу и делает. Но Луису Антонио уже все равно – он идёт на всё, чтобы вернуть любимую и совсем не из-за потерянных миллионов.

Влюбись в меня, если осмелишься

Мама очаровательного мальчика Жульена как-то раз дала ему красивую коробку и сказала, что это настоящее сокровище. Жульен выбежал на улицу, где стал свидетелем того, как другие дети обижают маленькую девочку Софи. Чтобы утешить малышку, мальчик дарит ей коробку, с просьбой отдавать её периодически ему домой. А Софи встречно предлагает ему заработать право владения коробкой, и для этого назначает ему задание. И с этого момента начинается странная игра, которая будет длиться десятки лет, коробку будут передавать из рук в руки, с заданиями которые будут становиться всё сложнее и сложнее…

Семейка Аддамс

Невозможно представить подборку лучших фильмов без этого замечательного фильма детства – великолепная Мортиша, сексуальный и страстный Гомес! Такие идеальные, неподражаемые отношения – даже в пример можно ставить!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook