10 рекомендаций для одиноких женщин, к которым не стоит прислушиваться

Анастасия,
редакция Femmie

В большинстве случаев лучше фильтровать информацию и игнорировать то, что приносит не пользу, а вред.

Unsplash

Ох, как наше окружение в лице родителей, родственников, друзей, знакомых и случайно встречающихся людей любят давать советы одиноким женщинам. В таких ситуациях все считают себя чуть ли не спецами по душам и взаимоотношениям и сыплют одной рекомендацией за другой. Бесспорно, иногда действительно можно получить полезную помощь, но в большинстве случаев лучше фильтровать информацию и игнорировать то, что приносит не пользу, а вред.

1. «Найди себе мужчину»

Люди, говорящие это, наверное, представляют себе процесс поиска мужчины невероятно легким и простым, забывая о том, сколько времени нужно для этого. Ну и, конечно же, все мы знаем, что счастье женщины заключается абсолютно не в наличии мужчины рядом, поэтому не стоит делать охоту за кавалером целью своей жизни.

2. «Не накручивай себя»

Это было бы так замечательно, если бы можно было нажать на волшебную кнопку и выключить все переживания, тревоги и сомнения. Но, увы, такой функции в нашем организме нет, поэтому приходится иметь то, что имеем.

3. «Правильно, все мужики — козлы»

Возможно, те люди, которые говорят это, хотят вас как то поддержать и ободрить. Но, на самом деле, эта фраза выглядит более чем кощунственно. И к тому же, нельзя ровнять всех людей под одну гребенку и ставить на мужчинах крест, если ваша личная жизнь пока не налаживается.

4. «Не замыкайся в себе»

Вообще, это очень странный совет. Что значит не замыкаться — делиться со всем и каждым подробностями своей личной жизни и собственными чувствами? Да и вообще, может, ваш рай — это сидеть дома под уютным пледиком и смотреть любимый сериал, заедая вкусными печеньками.

5. «Учись понимать мужчин»

Простите, а как это делать? Стать мужиком, пришить себе кое-что и заняться мужскими хобби? Как говорится, рожденная женщиной, мужчиной быть не может.

6. «Учись жить одна»

Мы не думаем, что до этого совета вы сидели ровно на попе и ждали, пока придет волшебный принц, который разом избавит вас от необходимости работать, зарабатывать деньги, саморазвиваться и идти вперед.

7. «Ходи в мужские заведения»

Здесь имеются в виду злачные места, где можно познакомиться с мужчиной. Но, во-первых, в них обитают мужчины, подходящие под стать своему окружению и ищущие даму для развлечений. А во-вторых, не стоит насиловать себя, если вы не любительница подобного отдыха и проведения досуга.

8. «Заведи себе любовника»

Трижды «ха». Такой совет применим, наверное, только к женщинам свободных нравов, которые просто не представляют свое существование без хоть какого-нибудь мужчины рядом. Да и к тому же, женская физиология такова, что отсутствие регулярного секса совсем не делает из вас похотливую мигеру, а, наоборот, в целях экономии ресурсов снижает уровень либидо.

9. «Измени внешность»

Зачем менять внешность, если вас все в ней устраивает, и вы себе нравитесь? Правильно, незачем. А переделывать себя ради того, чтоб соответствовать чьим-то вкусам — занятие идущее вразрез против себя и принижающее собственную самооценку.

10. «Не запускай себя»

Мы думаем, вы итак следите за собой, всегда находитесь на высоте и, самое главное, нравитесь самой себе. Этот совет лучше оставить для особ из подворотни или тех, кто окончательно поставил крест на себе и собственной жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook