10 российских актеров, которые были женаты на одной и той же женщине

Кира Ртищева,
редакция Femmie

Актеры большую часть времени проводят на съемочной площадке. И, зачастую, именно там влюбляются, женятся и расстаются.

@s_bezrukov

Метод Станиславского, когда актер должен не просто играть, а проживать роль, возможно, сказывается не только на качестве работы. Влюбиться в своего партнера на сцене или съемочной площадке – нередкое явление в актерской среде. Вот пять примеров среди российских актеров, доказывающих это.

Александр Абдулов и Сергей Мартынов: избранница – Ирина Алферова

Программа «Бабье лето»/ Телеканал «Домашний»

Союз Александра Абдулова и Ирины Алферовой считался одним из самых красивых в российском кино. Они познакомились в Ленкоме, и поженились в 1976 году: для обоих брак не был первым, а Александр  сразу же удочерил дочь Ирины – Ксению. Идеальными отношения перестали быть в 90-х, начались ссоры, появились слухи об изменах: в 1993 они развелись после 17-ти лет совместной жизни.

Актер Сергей Мартынов – нынешний супруг Ирины Алферовой во многом помог восстановиться ей от развода и снова обрести счастье:

«Если бы я Сережу не встретила, наверное, осталась бы одна. В то время я страдала, я умирала, и он собрал меня по частям. Наверное, этим не нужно делиться, но это правда большое везение и счастье – наша жизнь с Сережей», – говорит Ирина.

Но актриса и ее бывший супруг сумели сохранить добрые отношения, а в 2007 году даже снялись вместе в сериале «Капкан», сыграв возлюбленных.

Гоша Куценко и Илья Древнов: избранница – Мария Порошина

Программа «Мой герой» / Телеканал «ТВ Центр»

Гоша Куценко познакомился с Марией Порошиной на вступительных экзаменах в Школу-студию МХАТ: влюбившись, они затем прожили вместе пять лет. Хотя отношения и не были официально зарегистрированы, оба воспринимали их, как брак. Но в девяностые пара рассталась.

«Нас развела судьба. Ревущие 90-е оказались сильнее, и я ничего не мог сделать с морем соблазнов, в которое погрузился. Но мы сохранили близкие отношения», — говорил Куценко.

Второй брак Марии Порошиной был с актером Ильей Древновым: по его признанию, он полюбил актрису, когда впервые увидел в Ленкоме. Илья принял дочь Куценко и Порошиной как родную, а затем в браке родилось еще трое девочек. Но спустя 13 лет совместной жизни пара приняла решение расстаться.

Передача «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» / Телеканал «Россия-1»

Игорь Ливанов и Сергей Безруков: избранница – Ирина Бахтура

Передача «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» / Телеканал «Россия-1»

Игорь Ливанов познакомился с Ириной Бахтурой в период, когда оба были заняты в постановках в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького.

«Любила ли она меня? Не знаю. Тогда казалось, что любила. Ведь согласилась отправиться со мной в Москву, мужественно преодолевала бытовые трудности и не жаловалась», – рассказывал Ливанов.

Но этот брак, просуществовав 11 лет, распался.

На съемках «Незнакомое оружие, или Крестоносец 2» Ирина встретила своего будущего мужа – Сергея Безрукова. Они прожили вместе 15 лет, но в сентябре 2015 года развелись.

Шоу «Эксклюзив» / Первый канал

Игорь Петренко и Гела Месхи: избранница – Екатерина Климова

Передача «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» /Телеканал «Россия-1»

Про встречу с Екатериной Климовой Игорь Петренко вспоминал, что она училась на курс старше, хотя была на год младше актера.

«Наша жизнь была как в космосе. Какие-то токи проходили между нами после первого дня знакомства.Потом в «Московских окнах» мы сыграли семью. Мы прожили очень многое. Вдруг загорелся огонек, и мы не могли существовать друг без друга», — рассказывал актер.

Их брак продлился 10 лет, но даже после развода бывшие супруги сумели сохранить хорошие отношения, и сейчас общаются семьями. В 2014 году Екатерина познакомилась с актером Гелой Месхи – они вместе снимались в сериале «Волчье солнце»: этот брак продлился до 2019 года. Теперь после развода Екатерина посвящает всю себя детям – их у нее четверо.

Передача «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» / Телеканал «Россия-1»

Александр Домогаров и Илья Оболонков: избранница – Наталья Громушкина

Д/ф «Александр Домогаров. Исповедь одинокого мужчины» / Первый канал

Александр Домогаров и Наталья Громушкина познакомились в Театре имени Моссовета. Сначала эти отношения между уже популярным актером и только начинающей свою карьеру актрисой не воспринимали всерьез: но возлюбленные официально поженились и прожили в браке 5 лет.

«Когда потом меня спрашивали, почему не сложилось, правда, не знала, что отвечать. Может быть, нам стало вместе невыносимо тесно? Расставались мы, скажем так, многократно. Время от времени я хлопала дверью и уходила навсегда, потом возвращалась сама или меня возвращал Саша. Двенадцать лет разницы в возрасте –  немало» , – говорила Наталья.

Со своим вторым мужем Громушкина также познакомилась благодаря театральной сцене – с Ильей Оболонковым они играли любовников в спектакле «Седина в бороду». В 2012 году они поженились. Вместе актеры пробыли до 2018 года: расстались по обоюдному согласию, решив, что отношения исчерпали себя.

Фотография с личной страницы Натальи Громушкиной в *****
27
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook