10 самых актуальных оттенков волос в 2018, которые сделают вас роскошной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как покрасить волосы, чтобы быть в тренде, узнаем прямо сейчас!

Shutterstock

Чтобы выглядеть современной и модной, можно не только одеваться по последней моде, но и выбирать самые стильные оттенки для волос. На какие цвета и способы окрашивания стоит обратить внимание в этом сезоне?

Платиновый блонд

Самый популярный блонд всё ещё очень актуален. Однако с таким оттенком стоит быть внимательнее – не все волосы хорошо переносят подобное вмешательство в свою структуру. Своими руками подобное тоже лучше не делать.

@reyolife

Сложный блонд

Для того чтобы светлый цвет выглядел глубоким, стильным и красивым, добавьте к светлым прядками прядки потемнее. А чтобы цвет был ещё более насыщенным и мерцающим, сделайте ламинирование.

@studio_silk

Тонирование бежевым

Это прекрасный способ сделать свой холодный блонд более тёплым и мягким. Хотя цвет довольно сложен, и подбирать его лучше со стилистом.

@naturel_studio

Мягкий коричневый оттенок

Если у вас русые или каштановые волосы, и вам хочется чего-то новенького, этот вариант для вас будет идеальным.

@mary_asdieva

Карамельный

Карамель может быть представлена в самых разных оттенках – более классических, или глубоких, с подтоном – например, очень стильный коричневый оттенок с розоватым подтоном.

@kolorist_yulia_silver

Красные акценты

Тёмный оттенок с красноватым отливом можно получить, попробовав краску, на котрой обозначено deep brown или dark auburn и добавив красновато-рыжие пряди. Делать это лучше у мастера.

@lili021013

Коричнево-чёрный

Сложный и интересный тёмный оттенок с переливами умеет очень выигрышно подчёркивать кожу.

@stylish_hairstyle_from_miller

Брондирование

Этот способ окрашивания предполагает сочетание коричневых оттенков со светлыми. У него есть много преимуществ – он придаёт волосам очень здоровый вид, и к тому же благотворно влияет и на цвет кожи.

@workshop.hairsalon

Красное шампанское

Вам по душе что-то более необычное? Присмотритесь к оттенку «Красное шампанское». Глубокий, интересный оттенок с клубничными нотками сделает вас невероятно сексуальной! Этот цвет подходит для русых или светлых волос.

@islafisher

Горький шоколад и золотистые блики

Яркий оттенок для обладательниц тёмных волос. Осветлённые пряди сделают образ более свежим и ярким, а сами волосы – визуально более объёмными. Если вы хотите проделать процедуру в домашних условиях, обратите внимание на слова rich, chocolate brown with golden tones на упаковке. Однако мы рекомендуем обратиться к мастеру, который сделает тон более глубоким.

@milica_knyazeva

Перед тем, как принять решение в пользу того или иного оттенка, мы очень рекомендуем вам проконсультироваться с мастером – у каждой женщины есть свой цветотип, и один и тот же оттенок может смотреться по-разному на разных женщинах. Выбирайте то, что идёт именно вам!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook