10 самых модных моделей платьев этого сезона

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Платья – это женственно и элегантно, а лето – самое подходящее время для того, чтобы их выгуливать. Смотри нашу подборку и выясняй, какие модели платье наиболее актуальные в этом сезоне.

Платье классического покроя с коротким рукавом

Главная изюминка этого платья – короткий рукав. При этом совершенно неважно, какого он кроя. Само платье тоже может быть любым по стилю – спортивным, винтажным, романтичным или элегантным. Отдельного внимания заслуживают актуальные платья-футболки в стиле нормкор.

Носи платье с коротким рукавом с крупной бижутерией – браслет привлечет внимание к рукам и сделает их более изящными.

Кружевное платье

Это платье в мгновение ока превратит тебя в принцессу – нет ничего более женственного и нежного, чем кружева. Это платье подойдет к любому типу фигуры и прекрасно подчеркнет твои формы.

А вот подать его можно самыми разными способами – с сандалиями на тонких ремешках, романтичными балетками, изящными лодочками или грубыми ботинками.

Платье с открытыми плечами

Пожалуй, самая популярная модель платья в этом сезоне – без него не обошлась ни одна модница. Это платье одновременное элегантное и чертовски соблазнительное – мужчины оценили его по достоинству. Открытые плечи придают тебе хрупкость и нежность, а свободный крой поможет чувствовать себя комфортно во время долгих летних прогулок. Носить его можно с сандалиями, балетками или туфлями на шпильке. Платье с открытыми плечами очень самодостаточное, поэтому от украшений можно воздержаться или выбрать минималистичную бижутерию.

Платье в бельевом стиле

Бельевой стиль уверенно держится среди трендов уже не первый сезон. Стильное и женственное, это платье весьма капризное – оно требует отличной фигуры. Для того, чтобы его надеть, потребуется смелость – платья в бельевом стиле носят на контрасте стилей и фактур – с грубой косухой или джинсовой курткой oversize.

Платье-рубашка

Платье-рубашка – это комфортный и расслабленный вариант, который подойдет для любой фигуры. Такое платье поможет скрыть недостатки, если они имеются, и чувствовать себя комфортно даже при активном отдыхе. Придать образу элегантности поможет модное украшение-чокер.

Носить платье рубашку можно с удобной обувью – кедами или слипонами.

Приталенное платье по щиколотку

Самый модный вариант этой модели – с тонкими бретельками и разрезом, с которым будет намного удобнее ходить. В однотонном платье спокойного оттенка можно легко отправиться на работу или учебу, а модель с ярким принтом станет идеальным вариантом для вечерних встреч с друзьями. Носи это платье с распущенными волосами или модными сложными прическами из кос.

Платье с вышивкой

Платье широкого силуэта с вышивкой подойдет для любого случая – в нем можно отправиться на природу, в кино и даже на велопрогулку. А если добавить к нему умеренно строгий жакет или однотонный кардиган, получится уютный кэжуал, в котором можно пойти в офис с нестрогим дресскодом.

Носить это платье можно с высокими сандалиями и маленькой сумочкой на длинном ремне.

Платье со шнуровкой

Шнуровка – очень актуальный в этом сезоне элемент, особенно если речь идет о зоне декольте. Сама модель платья может быть любой по стилю – прямые спортивные силуэты или женственные модели из шифона. Носить такие платья можно с любой обувью – более спортивные модели миксуй с кроссовками, а классические – с каблуками. И не забудь о красной помаде.

Платье с цветочным принтом

Цветы – незаменимый must-have для летнего гардероба и будут актуальны всегда. Этим летом особенной любовью пользуются мягкие пастельные тона или, напротив, яркие цветовые сочетания.

Помни о том, что крупный цветочный принт требует простого покроя, а слишком мелкий может невыгодно подчеркнуть фигуру. Носить эти платья можно с каблуками и летними курточками.

Платье в спортивном стиле

Cпортивный стиль в этом сезоне настолько актуален, что любые модели этих платьев можно смело назвать самыми модными. С ними очень приятно иметь дело – не стоит беспокоиться о том, что платье помнется, а носить его можно каждый день и с удобной обувью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook