10 самых раздражающих женских привычек

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Возьмите это на заметку, и пожалейте своих мужчин.

Shutterstock

И у мужчин, и у женщин есть свои «пунктики», к которым их половинки не могут привыкнуть. О том, какие смешные привычки есть у мужчин, мы уже знаем. Теперь наша очередь – какие женские особенности выводят из себя наших любимых?

Стремление к чистоте в доме

Мужчины – не самые аккуратные существа, и с этим ничего не поделаешь. Они чувствуют себя гораздо лучше, разбрасывая вещи по всей квартире, и очень раздражаются, когда им пытаются читать нотации.

Привычка учить жизни

Каждому человеку кажется, что он лучше всех знает, как нужно жить. Вот и в отношениях так же – нам кажется, что мы умнее, а мужчины предпочитают делать всё на своё усмотрение. Поиск компромисса – единственное, что спасёт ваши отношения в такой ситуации.

Просьбы походить по магазинам

Большинство мужчин ненавидят шоппинг ещё с тех пор, как мама водила их по магазинам выбирать кроссовки для спортивной секции. Для них поход по магазинам – самая настоящая пытка, за которую порой приходится расплачиваться своими кровными. Нет, лучше он дома посидит.

Жалобы на то, что снова «нечего надеть»

Если вы всё-таки вытащили его на шопинг, это будет обиднее вдвойне. Ваш мужчина провёл в магазине несколько часов, вернувшись, упал без сил, а вам до сих пор нечего надеть? А как же те 30 пар туфель, о которые он всё время спотыкается?

Привычка менять свои решения

Вы целую неделю уговаривали его сходить в пятницу в кино, и он отказался от святого – пива в баре с друзьями, и просмотра матча любимой команды. Но за полчаса до выхода вы вдруг передумали, решили посмотреть сериал, или, того хуже, пойти на встречу с подругами. Ради кого он всё отменил?

Сплетни о его персоне

Он уже смирился с тем, что вы обсуждаете новые туфли старой подруги и её любовника. Но то, что вы говорите о нём, выведет вашего любимого из себя. Особенно если речь идёт о его поведении в постели – эта тема под строжайшим запретом.

Ваши баночки с косметикой по всей квартире

В голове у мужчин не укладывается, зачем вам 10 косметических средств для одного только лица. А ещё они невольно задаются вопросом, как вы будете выглядеть, если всего этого у вас не будет. Не стоит вводить свою половинку в заблуждение – пусть вся ваша косметика будет в одном месте и не слишком бросается в глаза.

Просьбы принять решение

Он понятия не имеет, какой кефир вам нужно купить, и какие обои подойдут для вашей кухни. Фраза – «реши сам» относится к одной из самых ненавистных для мужчин.

Привычка меняться

Женщинам надоедает одно и то же – образ, интерьер, его одежда. А вот мужчинам нравится, когда всё по старинке. Поэтому женская страсть к переменам выводит их из себя. Особенно когда вы покрасили волосы на один тон и требуете у него ответить, что изменилось.

Желание подогнать отношения под стереотипы

Если положено праздновать годовщину первого свидания, первого поцелуя и других событий, вы будете это делать. Даже если оба не помните, когда это было. Мужчинам же глубоко противно всё, что начинается со слова «должен». Они предпочитают устанавливать правила сами, и наше желание сделать отношения «как у людей» очень их раздражает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook