10 самых ярких фильмов о моде, которые стоит посмотреть каждой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти картины рассказывают о людях и событиях, тесно связанных fashion-индустрией. Поэтому всем, кто неравнодушен к миру моды, к просмотру рекомендуем!

Вы интересуетесь модой? Тогда вам точно понравятся эти фильмы – ведь модная индустрия и индивидуальный стиль там на первом плане.

«Забавная мордашка»

Великолепный, лёгкий и живой фильм о моде с участием Фреда Астера и легендарной Одри Хепберн, который точно понравится всем ценительницам моды.

«Дьявол носит Prada»

Очень весёлый фильм о том, как молодая журналистка из провинции устроилась ассистентом к главному редактору лучшего модного журнала и пересмотрела свои взгляды на моду. Фильм интересен тем, что героиня Мерил Стрип – это экранное воплощение знаменитой Анны Винтур.

«Шопоголик»

Это история о девушке, которая работает в сфере финансов и отлично в них разбирается, но сама почему-то совершенно не может справиться с искушением потратить всю свою зарплату на модные новинки.

«Коко до Шанель»

История, пожалуй, самой легендарной женщины в истории моды – Коко Шанель, и её жизни ещё до того, как она стала главной фигурой фэшн-индустрии. Красочная и очень стильная картина, снятая режиссёром Анн Фонтен.

«Записки об одежде и городах»

Эта картина посвящена жизни и творчеству легендарного японского дизайнера Йоджи Ямамото. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради роскошных нарядов героев.

«Месть от кутюр»

Блестящая история бывшей модели и стильной девушки Тиллии, которая решает вернуться в свой родной город и начать свою жизнь с чистого листа.

«Сентябрьский номер»

Эта картина повествует о работе над самым тяжелым и успешным номер Vogue – сентябрь 2009 года, который и задал начало успеха великого журнала. Над ним работали редактор Анна Винтур и легендарная модель Грейс Коннингтон.

«Диор и я»

История создания легендарных коллекций одного из лучших брендов в фэшн-индустрии и обратная её сторона.

«Билл Каннингем Нью-Йорк»

Фильм-биография, повествующий о жизни фотографа Билла Каннингема, который стал известным, потому что фотографировал знаменитостей в их повседневной жизни.

«Секс в большом городе»

Блестящий сериал о журналистке Кэрри Брэдшоу, который красочно показывает жизнь стильных женщин, следящих за модой, и демонстрирует их невероятные образы.

Если вы следите за модой и не представляете себе жизни без неё, эти фильмы наверняка придутся вам по душе!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook