10 секретов идеального шоппинга

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как поднять себе настроение, и заодно обзавестись отличным гардеробом?

Шоппинг –это не только лучшее женское лекарство от всех болезней (в основном, конечно, душевных), но и целое искусство. Грамотный шоппинг повсем правилам ведёт к тому, что ваш образ будет идеален всегда и в любой ситуации. А вот неправильный – как раз является причиной любимой женской проблемы – той самой, когда при полном гардеробе вам совершенно нечего одеть.

Правильный шоппинг – это совсем не сложно.

Отправляйтесь по магазинам накрашенной
Во-первых, зеркала в примерочных- это испытание не для слабонервных. Все мы отражаемся там очень далёкими от идеала, и с этим надо что-то делать. Ну а во-вторых, вы ведь всё равно не будете носить новое платье без макияжа?

Бренды – это круто
Нет, мы не призываем вас покупать одежду и обувь исключительно в дорогих бутиках. Но некоторых вещи люксовых марок действительно заслуживают внимание – например, джинсы. А носить их можно в сочетании с качественными, но более демократичными вещами.

Не игнорируйте стоки и секонд-хенды
Вы стесняетесь заходить в секонд-хенды? Не стоит! Именно там порой можно найти настоящие сокровища.

Пользуйтесь услугами ателье
Особенно если вы часто бываете на распродажах. Нравится платье? Смело берите его, а портной в ателье сделает его идеальным.

Не идите на поводу у консультантов
Если вам не нравится какая-то вещь, и вы твёрдо уверены, что она вам не идёт, не берите его, как бы не уговаривали вас продавцы-консультанты. Помните, они получают зарплату, исходя из того, сколько народу у них что-то купит, а то, что эта вещь вам не идёт, их волнует мало.

Не покупайте вещи на вырост или на случай, если вдруг похудеете
Зачем это делать? Сначала похудейте, а потом идите в магазин. В противном случае вещи будут лежать мёртвым грузом, занимая место в вашем гардеробе.

Выбирайте джинсы, которые сидят на вас хорошо
Главное условие джинсов –это идеальная посадка. Если они плохо сидят, они могут быть какими угодно трендовыми и стильными, но ситуацию это уже не спасёт.

Не покупайте ничего в плохом настроении
Да, шоппинг – это лекарство. Но это совершенно не значит, что надо тратить деньги на вещи, которые вы не будете носить. А в этом случае риск того, что вы купите неправильные вещи, возрастает в несколько раз.

Не покупайте вещи, которые уже есть в вашем гардеробе
Базовый гардероб – это прекрасно и правильно. Но 10 одинаковых маек одного и того же цвета вам совершенно ни к чему.

Обращайте внимание на то, как сидит вещь, а не на размер, указанный на ярлычке.
Какая разница, что за цифры там написаны, если джинсы болтаются на вас, или вы не можете дышать в вашем новом платье?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook