10 секретов, как выглядеть идеально, не прикладывая больших усилий

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В статье мы рассмотрим 10 нюансов стильного образа, о которых должна знать каждая девушка.

Некоторые девушки всегда выглядят так, словно дома у них своя личная команда из стилистов, визажистов, дизайнеров и косметологов. Как же им это удается? Они просто обладают отличным вкусом, умеют подавать себя и следуют важных правилам идеального образа.

Как всегда выглядеть на все сто?

1. Носите только то, что вам идет

Не стоит копировать все новинки с подиумов — если вещь в тренде, это ещё не значит, что на вас она будет хорошо смотреться. А если вещь вам не идет, то о стильном и безупречном образе можно забыть.

2. Соберите хороший базовый гардероб

Базовые вещи — основная составляющая вашего стиля и парочка-выручалочка для сложных ситуаций, когда подбирать образ нет времени. Следите за тем, чтобы базовые вещи идеально подходили вам и не экономьте на них — только по-настоящему качественные вещи будут служить вам долго и верно.

3. Научитесь расставлять акценты

Каждый стильный образ существует за счёт верно расставленных акцентов. Обратите внимание на то, чтобы в вашем комплекте была одна или две детали, которые будут притягивать к себе основное внимание.

4. Следите за гармоничностью

Для того чтобы выглядеть безупречно, необязательно носить только модные бренды или скупать дорогие вещи. Главный секрет идеального образа — в сочетаемости вещей по стилю, цветам и оттенкам, фасонам и фактурам.

5. Покупайте качественную обувь

Обувь — это первое, на что имеет смысл тратить деньги. Выбирайте только качественную и удобную обувь и приобретайте самую дорогую обувь, которую можете себе позволить (речь идёт о базовой обуви, а не о 25 паре розовых лодочек).

6. Сочетайте в одном образе брендовые вещи и масс-маркет

Действительно стоящие вещи можно найти где угодно — как в коллекциях модных брендов, так и в секонд-хенде. А главное ваше преимущество — умение сочетать дорогие и недорогие вещи в одном образе.

7. Используйте аксессуары

Аксессуары — это как пенка на вашем капучино — без нее тоже вкусно, но ансамбль незавершённый.

8. Не увлекайтесь модными трендами, жертвуя собственным стилем

Лучше быть уникальной и отличаться своим индивидуальным стилем, чем собирать все модные вещи сразу. Тренды должны быть завершающим штрихом образа, как вишенка на торте.

9. Ухаживайте за собой

Помните, что не платье украшает женщину, а женщина украшает платье.

10. Не стремитесь к совершенству постоянно

Расслабленность и небрежность тоже обладают собственным, изысканным шармом. Разделяйте ваши образы на повседневные и выходные.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook