10 шагов к удачному замужеству

Алиса La femme,
редакция Femmie

О правильном позиционировании и поведении женщины, желающей выйти замуж и построить крепкие долговременные отношения.

Задаваясь вопросом, как выйти замуж и построить успешные отношения, нужно помнить, что для получения результата всегда требуется определенная стратегия. Полагаться только лишь на интуицию не всегда разумно — можно наломать дров, и все закончится, не успев начаться.

В отношениях есть определенные правила, которые работают одинаково для всех. Давайте попробуем разобраться.

1. Выбираем правильного мужчину
Как понять, можно ли строить отношения с мужчиной, к которому вы уже испытываете симпатию.

Здесь нужно понимать, что для серьезных отношений подходит мужчина холостой и не просто искатель «разовых приключений», которого сразу можно определить по «липким» комплиментам и разговорам на провокационные темы. Вы должны видеть перед собой симпатизирующего вам человека, который готов к взаимодействию. С таким мужчиной вы, как правило, найдете много общих тем, целей и ориентиров в жизни.

2. Убираем ожидания
Все женщины романтичны и склонны к иллюзиям. Очень важно вовремя взять себя в руки, чтобы не попасть в параллельную реальность своего воображения. Мужчина пока что только симпатизирует вам и это хорошее начало. Но, предвосхищать события не стоит. Поэтому переходим к следующему пункту.

3. Отвлекаемся, занимаемся «своими делами»
Интерес мужчин всегда прикован к самодостаточным, увлеченным своим делом женщинам. Это не значит, что нужно быть фанатичной карьеристкой, но творческое начало, интерес и вкус к жизни в вас определенно должны быть. Это гарантия того, что человек в личностном росте, увлечен и заряжен жизненной энергией. Так что ищите свое призвание, «дело всей своей жизни» — это будет одной из самых крепких опор.

4. Совершенствуем имидж
Прекрасное чувство влюбленности всегда пробуждает все самое лучшее в нас, пользуйтесь этим! Становитесь лучше и красивей на этой позитивной волне. Самое время заняться спортом — подкачать тело, попробовать новую прическу и примерить последние модные новинки.

Мотивации, в этом случае, предостаточно, но здесь кроется один очень важный момент. Совершенствуя свой имидж, нужно ориентироваться только на себя. То есть, ваши мысли и действия должны быть обращены в вашу сторону, а не в сторону избранника. Вы делаете это для себя, любимой! Так вы сохраните свою энергию в себе. Вы не зациклитесь на объекте обожания, посвящая свои качественные преображения ему.

5. Духовная пища
Тело и разум неразделимы. Параллельно со своим телом необходимо развивать ум. Здесь можно вспомнить не только чтение литературы, но и любой источник знаний и новых впечатлений: от изучения иностранного языка и посещения интересных курсов, до похода в кино, театр или музей.

6. Не торопите события
Выше перечисленные пункты гарантированно помогут отвлечься и не бежать «впереди паровоза» событий.

Чтобы мужчина перешел из стадии симпатии к стадии влюбленности, потребуется время. Он должен хорошенько рассмотреть вас и захотеть ухаживать за вами. Это очень важный момент! Только в этом случае есть предпосылки к равнозначным и взаимным отношениям. Дайте ему время.

7. Поведение
Как же вести себя в ситуации, когда эмоции переполняют, а внутреннее спокойствие на время утрачено? Не надо изображать Снежную Королеву, но и вешаться на шею тоже не стоит.

В ситуации, когда мужчина проявляет знаки внимания, заботу и ухаживает — его надо поощрять. Искренняя улыбка и благодарность — ваше сильнейшее оружие, которое всегда располагает и воодушевляет мужчину. Также не забывайте про язык тела и невербальное общение. Ваш взгляд и поза могут намекнуть, но оставить сомнения. Это заставит вашего избранника думать о вас пуще прежнего.

8. Не спешите угождать
Опытная женщина всегда помнит о своей ценности. В первую очередь она ориентируется на свои желания. Как это не банально — любите себя, и тогда угождать захотят вам!

9. Отношения — это равнозначный обмен
Мужчина всегда говорит на языке своих действий, слова не имеют большой ценности. Если вы видите искренний интерес, подкрепленный шагами с его стороны — можно уверенно продемонстрировать свое расположение. Комплимент, приятный поступок, небольшой подарок или сюрприз вселят уверенность в вашего мужчину и подвигнут на большие подвиги.

10 Секс
Итак, мужчина уже влюблен и вы готовы к более близкому знакомству. Момент Х наступил, и вы в восторге друг от друга. Некоторые женщины начинают терять голову в любовной эйфории. Они хотят буквально «слиться» с мужчиной, быть с ним всегда на связи и прямо таки «заливают» своей любовью. Это самый верный путь потерять его навсегда.

В этот момент ваш благоверный может почувствовать, что вас «слишком много» и дистанцироваться на некоторое время.

Не надо впадать в панику и тревожно обдумывать «что пошло не так». Отпустите ситуацию, вспомните о вышеперечисленных пунктах и сами не заметите, как скучающий мужчина вновь наберет ваш номер.

Проявите понимание, не закидывайте его упреками и не выясняйте отношения. Это не значит, что нужно кидаться ему на шею и вновь становиться рыбой-прилипалой. Придержите дистанцию еще на какое-то время. Пусть снова подкрепит свои слова действиями. Только после этого позвольте ему проявить себя уже на другом уровне. На новом витке ваших отношений, где он будет вас ценить и дорожить.

Ведь он сам выбрал женщину, с которой хочет связать свою жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook