10 сигналов от закрытого мужчины, что вы ему больше не интересны

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отношения с эмоционально недоступным мужчиной в итоге станут неприятными и истощающими.

Pixabay

Зачастую мы не сразу понимаем, с кем имеем дело, тратим на эмоционально закрытого мужчину время, а потом обвиняем во всем себя. Но справедливости ради стоит сказать, что такие отношения изначально обречены на провал, независимо от того, сколько усилий вы приложите.

Вот 10 признаков мужской эмоциональной недоступности. Если какие-то из этих качеств есть в вашем избраннике, подумайте, стоит ли эта игра свеч.

1. Свидание превращается в обычные посиделки

Это сразу же видно по тому, как он ведет себя с вами, демонстрируя, что ему не важно то, что вы на свидании. Он даже просит вести себя не как пара, а так, как будто вы брат и сестра или просто знакомые. Такая прохлада — это первый признак того, что он недоступен, причем не только вам, а вообще всем женщинам.

2. Он говорит о бывших

Если мужчина все время упорно продолжает рассказывать о своей бывшей, то он, вероятно, намеренно пытается отдалиться от вас, потому что еще не остыл к ней. Напротив, тот мужчина, кто на 100% эмоционально доступен, никогда не станет обсуждать со своей возлюбленной детали всех прошлых отношений.

3. Отдаляется от вас при сближении

Всякий раз, когда вы хорошо провели время вместе, на следующий день он становится холоден. Может несколько дней не общаться, не отвечать на звонки и сообщения. Ведет себя так, как будто вы не в начале отношений, а едва знакомы.

4. Не называет вас по имени

Звучит, конечно, странно, но и такое бывает. На начальных этапах вы еще не настолько близки, чтобы звать друг друга какими-то ласковыми прозвищами, поэтому когда мужчина произносит ваше имя, это значит, что он признает ваше существование в его жизни. А если этого вообще никогда не происходит в вашем общении, то это сигнал, что он не готов к отношениям.

5. Провоцирует спрашивать его о вас самой

Он не говорит комплиментов и никак не отмечает ваши успехи, хотя сам постоянно говорит о том, какая прекрасная у него жизнь. Делает это он, чтобы не признавать, что у вас тоже есть положительные черты, а он их при этом просто не замечает.

6. Врет обо всем

Эмоционально недоступные мужчины постоянно врут. Причем делают это даже не утруждая себя лгать хоть сколько-нибудь убедительно, потому что это требует ума и усилий, а у них на это нет времени.

7. Он всегда в рамках и не бывает спонтанным

У такого мужчины, когда вы с ним куда-то идете, постоянно все как по плану. Он никогда не тратит время на то, чтобы просто поболтать с вами, и делает вид, что его время слишком ценно, чтобы его тратить на то, что требует спонтанности. Эмоционально доступные же готовы продлить встречу, так как рады провести с вами лишнее время и всегда готовы на большее.

8. Просит посидеть дома вместо прогулки

Эмоционально недоступные мужчины часто слишком скучают, но при этом не хотят выходить из дома. Вместо этого они приглашают к себе, чтобы вместе посмотреть фильм. Это может быть заманчиво. Но позже оказывается, что это действительно только просмотр кино. Может, он даже и ценит жизнь, но ее частью для него вы не являетесь.

9. Желание появляется только, когда вы играете с ним

Если мужчине нужно, чтобы вы его игнорировали, заставляли ревновать или играли с ним, то скорее всего он эмоционально недоступен. Конечно, на начальной стадии играть в игры забавно, но проблема в том, что они подогревают лишь минутный интерес, а не эмоциональную готовность.

10. Он всем видом демонстрирует незаинтересованность

Когда вы на встрече с мужчиной, то чувствуете на себе внимание. Мужчина всем своим видом показывает, что заинтересован вами. Он может наклоняться, искать зрительный контакт или проявлять себя другим способом. А эмоционально недоступный мужчина будет избегать любых действий, которые имеют намек на эмоциональную связь с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook