10 сигналов скорого развода, которые любящая жена в упор не видит

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Ваш мужчина ведет себя странно, но вы не можете точно определить, что это может значить. Возможно, что эти маленькие странности — пылающие красные сигналы.

Pexels

Когда ваш муж принимает душ сразу, как возвращается домой, или отвечает на звонки, уходя в другую комнату, вы наверняка спрашивали себя, может ли у него быть роман на стороне.

Во всяком случае, именно эти признаки настораживают подозревающую жену сразу же. Ведь именно на них указывают большинство женских журналов в качестве сигналов мужского предательства. Однако в действительности такое поведение не всегда говорит, что у мужчины есть параллельные отношения.

Тогда какие тонкие изменения в его поведении на самом деле сигнализируют о вероятном конце отношений?

У всех нас хотя бы раз были неудачные отношения. Все начинается радужно: бабочки в животе, пикник в парке, свидание в роскошном ресторане. Это фаза медового месяца. Однако потом чувства ослабевают, и с этого момента дела в отношениях пойдут на спад. И вот здесь нужно следить за некоторыми из предупреждающих знаков. Они могут означать разницу между вашими отношениями: будут те долговременными или все же неудачными.

Иногда женщина может заранее знать или чувствовать, что они с мужчиной скоро разойдутся. Перед разрывом ссоры происходят гораздо чаще, а добрые слова оба говорят друг другу все реже.

В поведении мужчины появляются небольшие изменения, которые могут предупредить о предстоящей буре для вашей пары. И их можно назвать настоящими красными сигналами:

1. Он не расстается с телефоном

Если ваш мужчина берет свой телефон везде, где бы он ни находился, даже когда он в душе, и когда единственный способ ”вскрыть” его — это отпечаток пальца или 12-значный код (при том, что раньше такая защита была не нужна — вы никогда не пытались попасть в его смартфон), тогда это может быть красный сигнал. В телефоне, доступ к которому он настолько засекретил, теперь может быть спрятано нечто весьма серьезное.

2. Он часто проводит вечера не дома

Это нормально, если ваш мужчина выбирается встретиться со своими друзьями периодически. Однако если вы видите внезапный всплеск этих дружеских встреч, наверняка это вызовет у вас большое любопытство. Встречаться с друзьями трижды в неделю по вечерам — безусловно, это повод для вашего беспокойства.

3. Он стал чаще выпивать и в этом состоянии жаловаться вам

Бокал вина во время ужина — это нормально. Однако, если он хватается за бокал или рюмку по поводу и без, — что-то может быть не так. Если вы обнаруживаете, что ваш мужчина приходит домой пьяным чаще обычного, тогда это красный сигнал. У него могут быть проблемы на работе или другие причины, которыми он не может поделиться с вами.

Постарайтесь быть более восприимчивой к его мыслям и узнать больше о том, как прошел его день. В противном случае он может искать другое, более поддерживающее плечо, чтобы пожаловаться.

4. Он больше не дарит вам подарки

Некоторые пары выражают свою любовь через подарки. И повод для этого им вообще не нужен. Они дарят маленькие и крупные подарки, простые и экстравагантные. Но в других парах подарки преподносятся лишь в особых случаях.

Тем не менее, это может стать причиной для беспокойства, если ваш мужчина неожиданно не сможет сделать вам подарок в особый день, например, в день рождения, годовщину или Новый год.

Хуже, если он даже не помнит, что нужно поздравить вас в таких случаях. Да, он может быть слишком занятым или слишком экономным, но если это не так, то это может быть признаком ценности, которую он придает отношениям… или ее отсутствия.

5. Он больше не строит планы на совместное путешествие

Если мужчина говорит с вами о предстоящей поездке куда-либо вдвоем, это признак, что он все еще видит вас в своем будущем. Если же ваш любимый человек больше не заводит такие темы, и при этом проблема вовсе не в отсутствии денег, то это тревожный симптом.

6. Он больше не говорит вам добрых слов

В начале отношений мужчина и женщина придумывают друг другу глупые романтичные прозвища, чтобы показать свою любовь и привязанность. Со временем количество таких слов, естественно, уменьшается, так как пары уже переходят к комфортной повседневной жизни. Их язык любви меняется от нежных слов к жестам любви и заботы.

Совсем другая ситуация, когда ваш мужчина больше не говорит вам добрых слов. Вы от него больше не слышите ”пожалуйста”, ”спасибо”, ”доброе утро”, ”спокойной ночи” или даже ”до встречи”. Будьте осторожны, так как отсутствие эти слов часто выдает отсутствие чувств.

7. Он теперь смеется над вами, а не с вами

Юмор является жизненно важной частью любых отношений. Вы должны быть оба уметь смеяться, так как смех порой не просто укрепляет, а спасает отношения. Однако если ваш партнер начинает смеяться над вами и критиковать вас, это может быть красный сигнал.

Еще хуже, если он делает это перед вашими общими друзьями или со своими приятелями. Такие шутки могут быть унизительными для вас, но ваш мужчина может и вовсе несознательно сделать такую выходку.

Вам стоит сообщить ему о своих чувствах, оставшись наедине. Но если он и после этого разговора не остановится или же назовет ваши чувства надуманными, это огромный знак того, что уважение покинуло ваши отношения.

8. В споре он ведет себя нечестно с вами

В любых отношениях споры неизбежны. В начале вы и ваш партнер можете спорить не так часто, чтобы не раскачивать лодку. Однако по мере развития отношений спорные ситуации между вами становятся более серьезными. Но все дело в том, чтобы вести себя в такие минуты ответственно и разумно.

Когда ваш мужчина в подобные моменты использует сарказм, отклоняет ваши аргументы, закатывает глаза или выходит за дверь, не слушая вас, это красные сигналы. Если он обесценивает ваши чувства или ваши мысли, если демонстрирует неуважение, велика вероятность того, что отношения не будут длиться долго.

9. Он больше не целует вас перед выходом из дома

Во время фазы медового месяца пары будто склеены друг с другом: поцелуи в изобилии, а прикосновения постоянны. Однако, когда фаза медового месяца проходит, эти вещи происходят реже. И это абсолютно нормально.

Тем не менее, если сначала его поцелуй перед выходом из дома стал традицией, а потом вдруг он отказывается от этого ритуала, это предупреждающий сигнал для вас.

10. Он больше не говорит ”я люблю тебя”

Когда ваш мужчина произносит эту фразу реже, учитывая, что он делал это постоянно, это может быть просто естественным развитием отношений. Однако, когда он больше вообще не говорит ”я тебя люблю”, даже если вы спрашиваете и подталкиваете к этому, тогда это определенно красный сигнал. Опять же, отсутствие слов выдает отсутствие чувств.

Возможно, вы чувствуете, что ваши отношения плавно движутся без единого намека на ”ветерок”, который раскачает их. Но затем вы смотрите на своего партнера и вам кажется, что вы оба попали в ловушку спокойствия, которую вам расставили отношения, ведущие в никуда. Хуже всего то, что это может затишье быть перед бурей.

Вы должны распознать едва уловимые красные сигналы, чтобы могли подготовиться к шторму и не оказаться за бортом.

14
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook