10 сильных мест, которые присущи только состоявшимся женщинам

Анастасия,
редакция Femmie

Кодекс правил тех, кому все по плечу.

Shutterstock

1. Независимость

Женщина не должна ни от кого зависеть — так ее уверенность в будущем будет на порядок выше. Особенно важна финансовая независимость. Такие девушки с юности знают, чего хотят, и как этого достичь. Они упорно учатся, развиваются, устраиваются на перспективную работу и, шаг за шагом, поднимаются к вершине своей карьеры, для того, чтоб суметь самостоятельно себя обеспечить и никогда ни от кого не зависеть.

2. Уверенность в своих силах

Еще с самого детства эти девушки знают, что им никто не поможет, и придется всего добиваться самим. Они не пасуют перед трудностями и не останавливаются перед проблемами, уверенно двигаясь вперед.

3. Самодостаточность

Эти женщины никогда не пытаются при помощи кого то самоутверждаться или доказывать свою значимость. Они знают, что им надо для счастья, и никогда не станут выезжать за чужой счет.

4. Самостоятельность

Такие девушки никогда не станут прибегать к посторонней помощи, прежде чем не опробуют абсолютно все варианты. И только когда абсолютно все будет испробовано, все пороги оббиты, все силы потрачены, а нервы измотаны практически до предела, только тогда они согласятся принять помощь. И то не факт.

5. Бескомпромиссность

Сильные девушки никогда не станут размениваться по мелочам и соглашаться на неподходящие для них варианты. Многие им завидуют: они идут учиться в тот университет, куда хотят сами, они выбирают работу, на которую хочется ходить, они окружают себя людьми, которые действительно желают им добра, и безжалостно выбрасывают из своей жизни недостойных мужчин.

6. Адекватное самовосприятие

Уверенные в себе женщины ни за что не станут сравнивать себя с кем-либо абсолютно ни по каким параметрам. Они не мерятся успешностью и достижениями, не завидуют подругам, если они красивее или больше зарабатывают. Время на пустую зависть эти женщины предпочитаю потратить на самосовершенствование и развитие.

7. Любовь к своей внешности

Состоявшиеся женщины любят себя и свою внешность. Да, они знают, что неидеальны, но умеют любить свои достоинства и скрывать свои недостатки. А высший пилотаж — это преподносить в высшем свете то, что не нравится в себе.

8. Замужество — не цель жизни

Да, эти девушки ценят отношения, любовь, нежность и уважение, но не ставят перед собой самоцель поскорее выйти замуж. Они точно знают, какой именно мужчина им нужен для создания семьи, а на слабого маменькиного сыночка они совсем не согласны — тогда уж лучше быть одной.

9. Равноправие

Уверенная женщина ни за что не согласится на отношения, где мужчина будет ее обеспечивать и благоволить. Во всем должно быть равноправие, и она будет сама платить за себя в ресторане, требовать одинаковых условий и делать то, что захочет. Она никогда не ставит себя выше кого-либо и ведет себя со всеми одинаково: хоть с уборщиком, хоть с директором.

10. Работа и карьера

Состоявшаяся женщина всегда будет работать и никогда не станет ничьей содержанкой. Она будет развиваться, проходить курсы повышения квалификации, расти и достигать новых высот.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook