10 ситуаций, из-за которых мужчине неприятна ваша любовь к нему

Алиса La femme,
редакция Femmie

Все отношения строятся по-разному, но любому здравомыслящему человеку очевидно, что любовь и одержимость - совсем разные вещи.

Photo by Derick Daily on Unsplash

Довольно часто женщины сходят с ума, встретив, наконец, «того самого» мужчину. Однако если вы испытываете что-то из перечисленного ниже к своему партнеру, скорее всего, ваши чувства принимают нездоровый оборот:

Вы бесконечно проверяете его соцсети

Шпионить за ним в Инстаграме и Фейсбуке — о да, за многими из нас водится этот небольшой грешок (ну или большой). Это превращается в проблему, когда становится смыслом жизни. Если вы копаетесь в комментариях женщин к его селфи, оставленных в 2010 году, пора отложить телефон.

Вы расстраиваетесь и впадаете в паранойю, если он не отвечает дольше пяти минут

Когда вы влюблены, 5 минут кажутся вечностью, но у мужчин есть работа, хобби и друзья. Если он неожиданно прервал переписку, это не значит, что в этот момент ему на шею вешаются две супермодели или что он внезапно вас возненавидел. Дайте ему сходить в туалет или вздремнуть, или решить срочные вопросы в офисе. Он ответит, как только освободится.

Вы ревнуете, если рядом с ним появляется свободная женщина

Да, порой мужчины весьма своеобразно общаются с «подругами». Нет, ваш любимый вряд ли влюблен в какую-то из них, даже если та безумно красива. Наверняка у вас есть дорогие вам мужчины, с которыми вы не более чем просто друзья.

Так же и у вашего избранника есть подруги, которые ему дороги и которые были рядом задолго до вашего с ним знакомства. Конечно, не стоит закрывать глаза на очевидный флирт, но подозревать его при каждом разговоре с женщиной более чем странно.

Вы начинаете его контролировать

Рыться в его телефоне, просить доказательства его местонахождения, требовать писать вам в определенное время — все это ненормально. Вообще-то, это первые признаки абьюзивных отношений. Если партнер не дает веского повода для подозрений (а если дает, почему вы еще с ним?), такое поведение смахивает на сумасшествие. Оставьте его в покое.

Любая мелочь с его стороны может разрушить ваш день

Логично, что его милое сообщение повышает вам настроение, а флирт с другой женщиной, наоборот, расстраивает. Если же вам не в радость девичник, потому что он не лайкнул ваше последнее селфи, это уже проблема. Мелочи важны, но если от них начинает зависеть ваша жизнь, это ненормально.

Вы говорите о нем, не замолкая

Каждая из нас на каком-то этапе отношений не переставая болтает о любимом, особенно если все идет отлично. Но если любой разговор вы переводите на обсуждение своего мужчины, это не очень хорошо. Одно дело не переставая о нем думать, но если вы постоянно упоминаете его в беседах на сторонние темы, пора охладить свой пыл.

Вы меняетесь ради него

Слушаете его любимые пени? Возвращаете свой 2007-й, потому что он упомянул, что любит My Chemical Romance? Ну нет! Как бы вы ни восхищались мужчиной, не позволяйте ему овладеть вашими эмоциями. Различия важны не меньше, чем сходства. Он сразу вас раскусит, если вы начнете меняться только ради того, чтобы ему понравиться.

Вы безостановочно пишете ему

Переписываться целыми днями нормально только в том случае, когда вам обоим больше нечем заняться. Если же ваша работа, отношениях с близкими и друзьями и другие стороны жизни страдают из-за того, что вы не расстаетесь с телефоном и не способны сосредоточиться на текучих задачах и находящихся рядом людях, это уже проблема.

Вы слишком рано хотите взвалить на него слишком много обязательств

Все отношения строятся по-разному, но любому здравомыслящему человеку очевидно, что не стоит обсуждать брак и детей на третьем свидании. Вполне понятно ваше стремление к серьезным отношениям, но если вы хотите в первый же месяц познакомиться с родителями и начать жить вместе, вы потеряли голову.

Ваша жизнь вертится вокруг него

Если вы встречаетесь, вполне нормально и ожидаемо, что он для вас на первом месте. Ненормально, если через пару недель отношений мужчина начинает значить для вас больше, чем давние подруги и родные. Если вы пропускаете день рождения дедушки ради третьего за неделю свидания с возлюбленным, значит, чувства одержали над вами верх.

24
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook