10 ситуаций, когда отношения все равно закончатся, несмотря на взаимную любовь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы тоже считаете, что отношения не могут выстоять только на одной любви?

Unsplash

Вы можете любить мужчину всем сердцем, но понимаете, что не сможете провести с ним всю оставшуюся жизнь. Так сложились обстоятельства. Бывают случаи, когда для поддержания отношений вам нужно нечто большее, чем любовь, которую вы испытываете к своему избраннику, и ничего не поделать. Вот 10 таких ситуаций:

Ваши планы на будущее не совпадают

Если он собирается через пару лет переехать в Москву, а вы скорее умрете, чем согласитесь проводить ежедневно несколько часов в метро, ваши отношения, похоже, долго не продлятся. Конечно, вы могли бы пойти на компромисс, и он, возможно, тоже, но вряд ли вам обоим это нужно. Временами ваши жизненные устремления и приоритеты просто не совпадают, и это не плохо. Это лишь означает, что любви бывает недостаточно для продолжения отношений.

Вы не нравитесь его родственникам

Захотите ли вы быть рядом с мужчиной, чья родня не одобряет ваших отношений? Ваши родители тоже могут быть сложными людьми, и наивно думать, что им понравится любой человек, с которым вы встречаетесь, но они не должны явно его осуждать. Если ваши родители не считают вашего мужчину достойным вас, вероятно, на то есть причина — ничего тут не поделаешь.

В вашей паре пропало доверие

Не все пары воспринимают связь партнера на стороне как конец света. Иногда, в зависимости от ситуации и характеров партнеров, доверие может быть восстановлено (хотя это случается крайне редко). Если доверие пропадает, то, как правило, навсегда, даже при наличии глубокой привязанности. Любовь не может изменить мужчину или женщину, которые не способны справиться со своими соблазнами (или сказать “нет” соблазнителям).

Разлуке не видно конца

Отношения на расстоянии сложны, этого нельзя отрицать. Но они еще сложнее, когда не видно света в конце тоннеля. Встречаться с кем-то, кто живет далеко и не планирует переезжать, очень тяжело, особенно если вы и сами не готовы к переезду. Самая искренняя в мире любовь не в силах справиться с подобной ситуацией.

Вы больше не испытываете физического влечения

Любили ли вы когда-нибудь мужчину, не отдавая себе отчета в том, что вам чего-то не хватает в физическом плане? Похоже, он скорее был вашим лучшим другом, чем партнером — такое бывает в отношениях! Можно любить избранника просто без памяти, не думая о том, что не испытываешь к нему физического влечения. Если же этот аспект отношений вас не устраивает, не исключено, что человек, с которым вас связала судьба, — не мужчина вашей мечты.

Прошлое отягощено неприятными воспоминаниями

Многие женщины не раз и не два возвращаются к бывшему партнеру. Некоторые делают это 10-15 раз в течение жизни, потому что любят и надеются, что этого достаточно. Но из-за всего того, что им довелось пережить вместе с ним — предательства, ссоры, интрижки — возвращение никогда не срабатывает. То, что произошло, не может быть отменено или забыто независимо от силы вашей любви.

У вас есть желание испытать что-то новое

Неважно, что вами движет — застой в собственной жизни или желание немного поэкспериментировать — испытать новые ощущения не так легко, когда вы находитесь в отношениях. Вот почему так много союзов распадаются. Никто не говорит, что любовь к одному мужчине исключает общение с другими, но это не всегда удобно и не всегда разумно. В конце концов, как вы можете завязывать новые отношения, когда не совсем свободны?

Нет взаимопонимания

Сложно поверить в то, что необщительного человека можно “поднатаскать” и сделать из него эффективного коммуникатора. Не то чтобы это было совсем невозможно — наверняка есть шанс улучшить речевые навыки с помощью коуча. Однако это не исключает того, что два человека не смогут найти точки соприкосновения по значимым для них вопросам — работе, жизненным установкам, семье, конфликтам и т. д. С этим сталкиваются многие пары, понимая в конце концов, что ничего не в силах изменить, даже при огромном желании и максимальном старании.

Ваши ссоры перерастают во вражду

Можно сказать, что самые успешные пары — те, которые ссорятся время от времени. Милые бранятся — только тешатся. Но это не значит, что конфликты должны стать нормой жизни, особенно если они становятся слишком жаркими. Хлопанье дверьми, проклинание друг друга и обиды, приводящие к полному разочарованию в любимом, — вот ключевые признаки деструктивного партнерства.

Вы понимаете, что отношения обречены

Вы влюблены, но шестое чувство подсказывает: это не то, что вам нужно. Иногда вы не можете точно определить, почему хочется расстаться с партнером. Ведь вы влюблены — разве этого не достаточно? Оказывается, нет. Любовь не всегда способна заставить замолчать факты. Романтикам это трудно осознать, но вам иногда стоит прислушиваться к голосу своего разума и предчувствиям своего сердца.

10
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook