10 ситуаций, в которых ты невольно совершаешь измену мужу

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Время идёт, а вопрос о супружеской верности не теряет своей актуальности. Перечисленные ниже десять ситуаций могут привести к предательству по отношению к супругу. Будь внимательна, чтобы не попасться на крючок.

Ты даже не думаешь о том, что когда-либо можешь быть неверной мужу. Это точно не произойдёт. Ты любишь своего супруга и никогда не будешь ему изменять. Но при всём том ты можешь даже не осознавать, что уже сейчас совершаешь оскорбительные для него поступки, и если они будут продолжаться, то можешь ступить на скользкую дорогу, которая приведёт тебя к неожиданным отношениям и сожалениям, которые ты и не думала, что можешь испытать в своей жизни.

Неверность обычно проникает в семейную жизнь через неприметные лазейки, надевая на себя личину безобидного развлечения или невинного поведения. Если ты хочешь, чтобы твой брак был крепким и наполненным счастьем, то просмотри эти ситуации и определись, не о тебе ли они.

Флирт
Тебе может казаться, что игривое поведение с сотрудником по работе не содержит в себе ничего плохого. Флирт — это развлечение… Избегай его как чумы. Флирт опасен. Если кто-то пытается флиртовать с тобой, то игнорируй.

Что же такое флирт? Существует следующее определение: «Он (флирт) обычно предполагает, что два человека разговаривают или ведут себя, допуская несколько большую близостью, чем предполагают их отношения в действительности, хотя это и происходит в пределах общественно принятого этикета, который, как правило, осуждает прямые проявления сексуального интереса. Флирт может осуществляться посредством заигрывания или иронического подшучивания. Язык тела может включать в себя игру с волосами, зрительный контакт, короткие прикосновения и пр.»

Семейные люди никогда не должны вести себя подобным образом с кем-либо, кроме своих супругов. Это неверность в чистом виде, которая не приводит ни к чему хорошему.  Человек, с которым ты флиртуешь, может воспринять твоё поведение как приглашение к более серьёзным отношениям, которые тебе не были нужны.

Доверительные отношения с противоположным полом
Когда ты доверяешь свои проблемы человеку противоположного пола, то ты помещаешь себя в очень щекотливое положение. Это положение может казаться безобидным, ведь ты всего лишь хотела поплакаться на сильном плече. Если у тебя есть проблема, то обсуждай её со своим супругом. Это самое крепкое плечо, на котором можно плакать. Если ты не можешь по каким-то причинам этого сделать, то поговори с родственником, которому доверяешь, со священником или врачом. Но не с человеком, который твои откровения может посчитать приглашением к более близким отношениям. Вначале всё может выглядеть невинно, но очень часто такая ситуация заканчивается плачевно. Это тоже форма неверности.

Досуг в компании другого человека без супруга
К неверности можно также причислить то, что кажется безобидным обедом с другим мужчиной или визитом к нему домой, чтобы что-то обговорить, в отсутствии радом супруга. Ты можешь подумать, что вы взрослые люди и ничего не произойдёт. Но в действительности происходит много чего. Это неприемлемое поведение для супружней женщины. Иди домой и проводи время со своим мужем.

Нелицеприятные высказывания в адрес супруга
Если ты считаешь себя хорошим другом, то ты не станешь же говорить плохо о своих друзьях… Твой супруг — это твой лучший друг и о нём, как ни о ком другом, не стоит негативно отзываться. Если между вами есть размолвки, то решайте их, не вынося сор из избы. Пусть другие знают только хорошее о твоём избраннике. Это значит быть верной. Исключение составляет только домашнее насилие. Если такая ситуация произошла, то за помощью нужно обратиться к близкому другу, специалисту или в полицию. Ты должна быть в безопасности.

Не заводи друзей противоположного пола в Интернете
Если ты думаешь, что всё это невинные развлечения, то подумай хорошенько. То, что начинается, как дружеская беседа, может привести к печальному исходу. Некоторые имели неосторожность продолжать, как им казалось, отвлечённое общение с бывшими возлюбленными со школы, университета или же просто посторонними людьми. Одно приводит к другому и твой брак окажется в опасности прежде, чем ты успеешь опомниться. Не рискуй. Это приведёт только к боли и страданиям всей твоей семьи.

Не наряжайся для других мужчин
Если ты одеваешься с желанием понравится кому-то другому, но не мужу, то тебе нужно проанализировать, почему ты это делаешь. Желание произвести впечатление на кого-то вызывающим нарядом — это ещё один путь к измене.

Не пиши личные открытки и письма другим людям
Если ты пишешь письмо с выражением соболезнования или с поздравлениями, либо какими-то другими приятными пожеланиями, то подписывайся не только от своего имени, но и от имени супруга. Тогда у адресата не будет возможности неправильно истолковать твои намерения.

Отказ в интимных отношениях
В браке предполагается, что вы принадлежите друг другу. Если ты отказываешься от интима, то ты лишаешь ваши отношения полноты и ослабляешь супружескую связь. Такая ситуация приводит к огорчениям и даже подозрениям. Хорошая жена должна заботиться о том, чтобы её спутнику было комфортно во всём.

Муж должен быть на первом месте, а потом родители
Твой муж должен быть человеком первой величины в твой жизни. Если случается что-то хорошее (повышение по работе, известие о беременности или ещё какая-то другая хорошая новость), у тебя может возникнуть желание сразу же позвонить родителям, чтобы поделиться своей радостью. Остановись. Пусть первым, кто узнает о твоём счастье, будет твой муж. А потом уже можно и другим сказать.

Не предпочитайте детей мужу
Дети безусловно важны. Они конечно же очень значимые люди в твоей жизни, но не более, чем муж. Если твой супруг вынужден уступить своё место в твоём сердце детям, то это тоже может быть расценено как неверность. Муж должен быть на первом месте. Это не только укрепляет взаимоотношения и делает их прочнее, но и дарит детям ощущение безопасности на всю их жизнь.

Внимательно прочитай всё вышесказанное и спроси себя, являешься ли ты верной женой на все 100%. Пересмотри свою жизнь — это привнесёт истинное счастье и полноту в браке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook