10 случаев, когда тебе лучше промолчать

Юрий Соколов,
редакция Femmie

Чтобы не поставить своего мужчину в неудобное положение перед окружающими, иногда достаточно просто промолчать

Shutterstock

Дорогие женщины, на нравится слышать звук вашего голоса, мы любим с вами общаться и часто обращаемся к вам за советом. Но иногда мы хотим, чтобы вы промолчали.

Моя мама спрашивает, когда у неё появятся внуки. Её не устроит ни один из вариантов, кроме «сегодня». Просто уйди от ответа.

Мои друзья спрашивают, как мы познакомились. Лучше эту историю расскажу я сам. И она может немного отличаться от той версии, которую я слышал в тот раз, когда ты рассказывала своим подругам.

Когда спрашивают, кем я работаю. Если ты забыла слова «финансовый аналитик», то, пожалуйста, не надо объяснять своими словами, что это что-то связано с деньгами, и я весь день сижу за компьютером, а потом прихожу домой и у меня такой грязный воротничок на рубашке, как будто работал в поле.

Когда в кругу моих родственников и ты хочешь высказать мнение, которое отличается от общепринятого. Пойми, ты не сможешь переубедить кучу нетрезвых людей, даже если покажешь им свою докторскую диссертацию по этому вопросу, а вот начать серьёзную ссору можешь вполне.

Когда я в компании рассказываю историю, которая случилась с нами, и тебе кажется, что я допустил ошибку. Ты когда-нибудь слышала про рыбаков, которые немного преувеличивают свои уловы? Возможно, и я сейчас чуть привираю, но не стоит меня уличать. Дай побыть немного круче, чем я есть.

Когда ты хочешь отрицательно высказаться о друге, которого я знаю дольше, чем тебя. Если я нахожусь в хороших отношениях с людьми достаточно долгое время, то они обладают массой достоинств. Согласись, поддержание дружбы в современном мире требует значительных усилий, а значит этот знакомый, действительно, того стоит.

Когда я взял тебя на корпоратив. Ты не знаешь даже десятой части всей сложности взаимоотношений между людьми, отделами и департаментами. А мой образ в офисе может очень серьёзно отличаться от меня в повседневной жизни. Поэтому не надо разрушать мои имидж, планы и расчёты. Избегай прямых ответов на вопросы и постарайся побольше молчать.

Когда я начинаю лысеть. Поверь, это очень больная тема для мужчин. Мы заметили проблему намного раньше тебя и теперь очень часто внимательно и сожалением разглядываем себя в зеркало. Пожалуйста, не усугубляй.

Ты встретилась с моей бывшей или она написала тебе в соцсетях. Мы все трое понимаем, что ты выиграла борьбу за моё сердце, поэтому, что бы она тебе ни говорила и ни писала в соцсетях, будь выше. Именно так и поступают победители. К тому же представь, как она будет беситься, увидев, что ей не удалось тебя задеть.

Я неожиданно подарил тебе цветы. Ты, наверно, гадаешь, что это со мной случилось. Может, я в чём-то очень провинился? Надо бы меня хорошенько допросить. И с пристрастием. Ведь не может так быть, чтобы ни с того ни с сего! После целого вечера таких вопросов я зарекаюсь делать тебе сюрпризы, а ты думаешь, куда делся тот мужчина, который дарил тебе неожиданные подарки

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook