10 смелых принципов женщины-одиночки, которая не стыдится, что у нее нет мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вам что из списка понравилось больше всего?

Unsplash

Это не новость, что стереотипы делают нас несчастными. Так, может, пришла пора отказаться от них? Если вы одинокая, это не значит, что не можете быть счастливой, что вы должны стыдиться своей свободы, что вы должны соглашаться на знакомство с неким «очень приличным мужчиной», который все еще живет с мамой.

Вместо этого вот 10 новых правил, живя по которым, вы точно будете знать, что делаете все правильно:

Вы не идете на свидание только из-за страха одиночества

Вы одна в течение долгого периода времени, вечеринки с подружками и дни рождения не считаются. Порой это очень напрягает, поэтому вы иногда готовы пойти на свидание, только бы не оставаться одной в пятницу вечером. Оно того не стоит. Вспомните одно из правил умной женщины ─ лучше найти способ сделать себя счастливой, чем искать кого-то, кто сможет это сделать.

Вы не вступаете в интимные отношения от безысходности

Несомненно, у вас могут быть желания и потребности. К счастью, вы не обязаны вступать в близкую связь, только потому что все вокруг твердят, будто женщине вашего возраста это просто необходимо. Возможно, вы сами не желаете заводить мимолетную интрижку на одну ночь, или вы считаете, что близость приемлема только в серьезных отношениях. Разве это плохо?

Вы не стесняетесь своего незамужнего статуса

Так легко покраснеть, когда другие задают вам вопросы о вашем статусе, неправда ли? Оставайтесь спокойной и уверенной. Вы найдете свою половину, когда действительно захотите этого, пока же это не входит в список ваших жизненных приоритетов.

Вы наслаждаетесь образом жизни, который сами создали

Оглянитесь, у вас прекрасная карьера, увлечения и хобби, которыми вы интересуетесь. Вы создали для себя прекрасный многогранный мир. Вы окружены любовью и счастьем. Наслаждайтесь этим!

Вы знаете, что вы целостная личность

Так легко попасть в ловушку собственных мыслей о необходимости начинать новые отношения вместо того, чтобы жить полной насыщенной жизнью. Тем не менее в глубине души вы осознаете, что это все глупости. Вы уже сформировавшаяся личность. Вам не надо ничего доказывать, запомните эту заповедь свободных женщин.

Вы не избегаете своих несвободных друзей

Когда ваши друзья вступают в брак, возникает чувство, что вы им теперь не нужны. У вас нет причин так думать. Ничто не может стать между настоящими друзьями. Они не оставили вас, они просто пошли другой дорогой. Брак ничем не лучше и не хуже свободы, это просто разные пути.

Вы не боитесь быть одной на вечеринках

Если вы терзаетесь выбором позвонить ли этому неудачнику, чтобы пойти вместе на свадьбу, или все-таки заявиться одной, то вы находитесь между молотом и наковальней. На самом же деле вы не должны стыдиться своего свободного статуса и с легкостью посещать все мероприятия одна. Вы однозначно повеселитесь там лучше, чем большинство пар.

Вы не цепляетесь за недостойного мужчину

Как часто женщины боятся порвать с плохим партнером из-за боязни опять остаться одной, но подумайте, как вы себя этим унижаете. Вы программируете себя, что вы не достойны настоящей любви и хорошего отношения, не заслуживаете быть счастливой. «Одиночество или брак» ─ не то утверждение, которым умная женщина должна руководствоваться. Вы достойны гораздо большего.

Вы знаете, что свободная жизнь ─ это клад

Это на самом деле так. Конечно, есть пары, у которых все действительно замечательно, но это скорее исключение, поэтому наслаждайтесь каждым моментом свой жизни. Когда вам комфортно с кем-то, вы сами решаете, допустить ли этого человека в свое сердце, вы знаете, что у вас есть все права и возможности оставаться собой.

Вы понимаете разницу между свободой и одиночеством

Когда вы одиноки, вы нуждаетесь, чтобы рядом с вами кто-то был. Когда вы свободна, вы знаете, что вы можете быть счастливой, для этого совсем необязательно быть окруженной людьми. Этот постулат ─ позиция сильной уверенной в себе женщины. Когда вы держите в руках ключи от своего счастья, вам нет необходимости искать что-то еще.

Вы знаете, что не хотеть семью — это нормально

Иногда женщины чувствуют себя неловко и некомфортно, не находясь в отношениях, потому что они «вечно одиноки». Тем не менее, многие из них на самом деле не хотят ни супруга, ни детей, ни милых заборчиков у дома. И это здорово! Одна из заповедей мудрой женщины гласит, что надо жить так, как будто вы сами себе дали обещание быть довольной своим жизненным выбором. Это не означает, «когда-нибудь в моей жизни появится настоящий мужчина», но «может, я и встречу интересного молодого человека, но сейчас мне не до этого». Это любовь к себе и своим интересам! Почему бы вам не поступать так же?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook