10 сообщений, которые мужчины ненавидят получать от женщин

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы можете абсолютно не задумываться о том, что ему отправляете и не знать, что мужчина и так уже раздраженный.

Unsplash

Если вы попытаетесь вспомнить самый серьезный и важный разговор с вашим партнером, то, скорее всего, это будет диалог лицом к лицу. Например, вспомните тот момент, когда молодой человек признался вам в любви. Скорее всего, это было сделано лично, ведь так? Если бы это происходило в письменной форме, эмоции были бы совсем не те.

Но не всегда человеку удобно вести личные беседы. Многие предпочитают общаться сообщениями, поскольку во время такого диалога чувствуют себя более уверенно. И это правда. Во время серьезной дискуссии мы становимся эмоционально уязвимыми, поэтому отсутствие необходимости смотреть близкому человеку прямо в глаза во время беседы приносит чувство облегчения.

Многие женщины утверждают, что мужчины не знают, как правильно писать сообщения. Но правда в том, что мужчины с успехом могут сказать то же самое. И только то, что вы женщина, не делает вас идеальным собеседником в отношениях. Вам всегда следует оттачивать ваши навыки общения друг с другом.

Всегда нужно следить за тем, что вы говорите своему молодому человеку, даже если это текстовое сообщение. Вы можете абсолютно не задумываться о том, что ему отправляете и не знать, что мужчина и так уже раздраженный. Есть множество девушек, которые каждый день пишут любимому человеку неправильные вещи. Важно убедиться, что вы не делаете точно так же:

1. «Ты получил мое последнее сообщение?»

Да, он получил ваше последнее сообщение. И очевидно, что вы в такой пассивно-агрессивной форме укоряете его, почему до сих пор не получили ответа. Нужно набраться терпения, поскольку мужчина может быть в это время занят чем-то другим. Он не всегда имеет возможность бросить все свои дела, чтобы ответить.

2. «Я сейчас очень расстроена»

Несчастье любит компанию, и в стрессовой ситуации вы можете нуждаться в моральной поддержке любимого человека. Однако нужно думать и о нем тоже. У него могут быть собственные проблемы, с которыми нужно разобраться.

3. «Я не знаю»

Если мужчина спрашивает ваше мнение о чем-то, лучше ответить ему честно. Ему нужен ваш совет, поэтому он и обращается за помощью. Не стоит говорить: «Я не знаю», ведь, скорее всего, вы имеете какой-то ответ на вопрос.

4. «Ты сделал то, что я тебе говорила?»

Вместо того, чтобы терроризировать партнера своим контролем и обращаться как с ребенком, относитесь к нему с уважением. Не нужно постоянно надоедать мужчине напоминаниями, что и как он должен сделать. Немного доверия очень важно в отношениях.

5. «Почему ты занят на выходных? «

Не контролируйте его все время. Если у человека есть планы с друзьями или много работы, покажите ему, что не вините за это. Дайте ему свободу.

6. «Молодой человек моей подруги водил ее в это место…»

Опять же, пассивная агрессия, которая никому не принесет пользу. И еще хуже, вы сравниваете своего избранника с другим мужчиной. Это совсем не то, что он хочет слышать.

7. «Почему ты мне не отвечаешь?»

И снова, он может быть чем-то занят. Помните, ваши отношения не занимают всю его жизнь. Есть другие дела и люди, требующие внимания. Он ответит тогда, когда сможет.

8. «Еще 5 минут!»

Нужно быть более внимательной к его времени. Да, вы хотите быть уверенной, что выглядите прекрасно, и поэтому тратите лишнее время на приведение себя в порядок. Но не заставляйте его постоянно ждать. У мужчины тоже могут быть дела.

9. «Извини, я сегодня не приду»

Отмены встречи в последнюю минуту — всегда разочарование. Конечно, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые он поймет, но если делать так часто, можно потерять доверие к себе.

10. «Ты никогда ничего для меня не делаешь»

Старайтесь всегда избегать крайностей. Сказать, что он «никогда» ничего не делает — очевидное преувеличение, абсолютно несправедливое по отношению к партнеру. Вместо того, чтобы говорить мужчине, что он ничего не делает, скажите, что он может сделать, чтобы вы почувствовали себя лучше. Говорите прямо, а не в пассивно-агрессивной форме.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook