10 советов, как быстро отрастить волосы после короткой стрижки

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Если вы обдумываете отращивать свою стрижку пикси, вот десять советов, которые сделают этот переход немного легче.

Shutterstock

Отращивание короткой стрижки — дело нелёгкое, и бывают такие дни, когда вам хочется всё бросить и снова отрезать волосы. Вам придётся пройти через множество этапов, которые покажутся вам либо кошмаром, либо возможностью попробовать некоторые новые стили. Вам нужно быть очень терпеливой, потому что потребуется не меньше года, чтобы отрастить хотя бы боб. Так что если вы обдумываете отращивать свою стрижку пикси, вот десять советов, которые сделают этот переход немного легче.

1. Подготовьте себя к тому, что вас ждёт

Жизнь всегда становится легче без всяких сюрпризов, поэтому прежде, чем начинать своё путешествие к длинным волосам, поищите в интернете информацию. Есть очень хорошие блоги, в которых люди рассказывают о своём опыте отращивания волос. Там можно найти очень хорошие советы от тех, кто уже прошёл через это до вас.

2. Получайте пользу от всех этапов

Следующие 12 месяцев у вас будет множество возможностей попробовать новые причёски и стрижки на растущих волосах. Поэтому нужно получить от этого всё! Отращивание волос на самом деле на так плохо выглядит, как кажется. Вы можете постоянно меняться и делать стрижки, которые подходят вашей длине.

3. Подготовьте повязки для волос

Убедитесь, что у вас есть хорошая коллекция повязок, так как они будут как нельзя кстати во время ранних этапов отращивания вашей короткой стрижки. С этим аксессуаром ваши волосы всегда будут под контролем, да и чёлка не будет лезть в глаза. С повязками можно делать всевозможные причёски, к тому же сейчас есть очень много видов этого аксессуара. Смело идите в магазин и собирайте коллекцию симпатичных повязок перед тем, как начать своё важное дело.

4. Не забывайте подрезать волосы

Даже несмотря на то, что вы отращиваете волосы, их нужно подрезать. Вы обнаружите, что разные части волос растут по-своему, поэтому их нужно регулярно подрезать. Так волосы будут выглядеть опрятно, чисто и ровно. Многие люди замечают, что сзади волосы растут быстрее, поэтому эту часть нужно будет подрезать чаще.

5. Отращивайте волосы по частям

Как мы уже упоминали выше, ваши волосы вероятно будут расти быстрее сзади, чем спереди, поэтому чтобы волосы смотрелись аккуратно, необходимо отращивать их по частям. Подрезайте заднюю часть, пока передняя не отрастет до оптимальной длины. Так у вас получится взъерошенная пикси, а не неухоженная мочалка.

6. Пользуйтесь правильными средствами

Отращивая волосы, очень важно правильно ухаживать за ними. Используйте продукты, которые питают и укрепляют волосы. Так они будут выглядеть великолепно, а вам захочется отрастить их как можно скорее.

7. Научитесь любить невидимки

Когда кажется, что всё потеряно, всегда есть невидимки, которые спасут от неизбежной катастрофы. Посмотрите идеи «переходных» причёсок, и вы поймёте, что в большинстве случаев используются невидимки. Парой движений вы сможете не только убрать от лица длинные пряди, но и создать симпатичную причёску.

8. Добавьте текстуры

Завивка волос — лучший способ спрятать неровные части ваших растущих волос. Слишком короткие волосы будет сложно накрутить, так как обычные утюжки не захватывают такую длину. Но если пользоваться специальными маленькими приборами, это может сработать. Придав волосам текстуры с помощью локонов или волн, вы сможете спрятать неровные части и замаскируете постоянно вьющиеся кончики на затылке, которые вас так раздражают.

9. Экспериментируйте с укладкой

На том этапе, когда у вас уже не короткие, но еще не совсем длинные волосы, попробуйте поэкспериментировать с укладкой. Можно столько всего сделать. Вы можете добавить объёма, создав пышную шевелюру, а можно попробовать разные способы укладки чёлки, чтобы она не лезла в глаза. И здесь также помогут невидимки!

10. Сделайте причёску боб, как только это будет возможно

Когда волосы отрастут до подбородка, вы можете сделать стрижку боб. После вы сможете продолжить подрезать и укладывать эту стрижку по мере роста волос.

А у вас есть другие советы, как быстро отрастить короткую стрижку?

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook