10 советов от любимых тетушек и подруг об отношениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как найти идеального или просто подходящего вам мужчину, и жить с ним долго и счастливо? Вокруг нас найдется немало людей, которые готовы нам помочь и дать интересные советы. Некоторые из них определенно заслуживают внимания.

«Мужчин на свете много, всегда можно найти кого-то получше»
Глупо мучить себя отношениями, в которых вы не счастливы, только из боязни остаться в одиночестве. Даже в том маловероятном случае, что вам никто больше не подвернется, не факт, что вам будет хуже одной.

«В одиночестве стоит вести себя так, словно у вас есть мужчина»
Нет, разумеется, не надо рассказывать всем про мифического ухажера. Просто скромно улыбайтесь в ответ на расспросы. Зачем это нужно? А затем, что женщина, у которой есть ухажер, выглядит наиболее привлекательно для потенциальных партнеров.

«Не бойтесь встречаться с другом»
Мужчина, который близок вам эмоционально, может многим вас удивить, если рассматривать его в качестве партнера. А уж насколько более комфортно вам будет с ним жить!

«Обращайте внимание на отношение мужчины к своей сестре»
Если она, конечно, у него есть. Такие мужчины, как правило, понимают женщин намного лучше, и всякие женские заморочки их не особенно удивляют – они к ним попросту привыкли.

«Постарайтесь стать интересной как личность»
Мужчина тоже хочет видеть рядом интересную и увлекающуюся чем-то кроме него женщину. Работайте над собой, развивайтесь, и ваши отношения сложатся намного более удачно.

«Если вас бросили, это не значит, что с вами что-то не так. Вполне вероятно, что не так что-то с ним»
Не стоит занижать себе самооценку беспочвенными угрызениями совести. А может быть, он встретил свою первую школьную любовь и просто не смог перед ней устоять?

«Освойте что-нибудь из истинно мужских занятий»
Если вы отлично играете в бильярд, классно водите машину или разбираетесь еще в каком-нибудь истинно мужском деле, вы точно не будете обделены мужским вниманием.

«Не ждите, пока мужчина что-то предложит, стройте свои планы»
Зачем ждать и изводиться от его молчания, если можно заняться другими, более интересными вещами? Если мужчина заинтересован в том, чтобы провести с вами время, он сам появится на горизонте.

«Не заморачивайтесь по поводу отношений, или хотя бы притворитесь, что не заморачивайтесь»
Потому что мужчины очень боятся женского энтузиазма в этом вопросе.

«Будьте более решительной»
Ждать, пока мужчина сделает первый шаг, можно очень долго. А вдруг он боится? Действуйте смелее и забудьте о стереотипах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook