10 советов папам, как помочь своим жёнам отдохнуть

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Испробуйте на себе наши простые советы, которые, без сомнения, избавят вашу жену от части стресса, который она испытывает в своей жизни.

Shutterstock

Ваша жена проделывает огромную работу в заботе о вашей семье. А вам нужно позаботиться о ней, перед тем как у неё окончательно иссякли силы. А самый лучший способ это сделать — это подключиться к её заботам и позволить ей отдохнуть.

Большинство из наших предложений могут показаться вам совсем уж простыми, но обещаем — они будут на самом деле действенными! Возможно, вы уже делали что-то из перечисленного или ваша жена говорила вам, что справится сама, потому любит этим заниматься. Делали ли вы это раньше или ей нравится этим заниматься, или же вы договорились, что это её часть работы, а вы делаете что-то другое, — всё же сделайте ей приятный сюрприз и возьмите на себя часть её забот.

Брак и семья — это не перечень обязанностей для каждого из супругов, это забота и любовь.

Мы все хотим искренне любить наших супругов, хотим, чтобы они чувствовали нашу любовь и знали, что мы ценим то, что они делают. Но иногда, для того чтобы наша вторая половинка могла почувствовать себя любимой и смогла отдохнуть, мы должны стать более вовлечёнными родителями.

Иногда хороший муж означает хорошего отца.

Если ваша жена нуждается в отдыхе, то предлагаем вам 10 поступков, которыми вы сможете продемонстрировать ей свою любовь, и не только ей — но и вашим детям.

Поиграйте с детьми

Работа может быть сопряжена с большим стрессом, но самый верный способ освободиться из-под его гнёта скрывается в детском смехе. Выделите время для игр с детьми, рассмешите их. Вы сами удивитесь тому, как с ваших плеч свалится груз. Вы станете счастливее, ваша жена станет счастливее, а дети будут просто в восторге.

Приготовьте ужин

Мы живём не в середине прошлого столетия и сейчас нет никакого оправдания мужчинам, которые не умеют готовить. Смените свою жену за плитой. Продемонстрируйте ей свои кулинарные способности, избавьте её на время от стресса, связанного с планированием обедов и ужинов.

Уведите детей из дома

Иногда бывает приятно побыть в одиночестве в тихом доме. Находится ли ваша жена всё время дома с детьми или же ходит на работу, у неё наверняка есть свои заботы по дому, для выполнения которых ей нужно остаться без детей. Примите инициативу в свои руки и уведите детей. Позвольте ей побыть одной и насладиться тишиной.

Уберите дома

Под уборкой мы имеет в виду не перемещение бумаг с места на место и не наваливание детских игрушек в кучку в углу комнаты, мы имеем в виду влажную уборку, с пылесосом и вытиранием пыли.

Организуйте приход няни

Бывает такое, что вы планируете совместный поход куда-то, приглашаете жену, а затем она уже сама договаривается с няней. Возьмите на себя эту обязанность. Запланируйте свидание, заберите жену из дома без детей, но проделайте всю необходимую организационную работу, для того чтобы эта временная разлука жены с детьми стала возможной.

Принесите её цветы с запиской

Если вы подарите ей цветы, то это позволит ей отвлекаться от своих забот каждый раз, когда она будет наклоняться понюхать цветы и прочитать вашу записку. Иногда ведь и вам нужны сентиментальные напоминания того, что вы любимы.

Уберите в ванной комнате и наполните ванну водой

Кому же не нравится киснуть в тёплой водичке? Пусть ваша жена примет ванну в чистом помещении — это поможет ей полностью расслабиться и насладиться моментом.

Устройте романтический вечер дома, когда дети лягут спать

Для того чтобы провести время вместе, не обязательно уходить из дома. Устройте романтический вечер для своей жены и покажите ей, как сильно вы её любите. Один из вариантов для свидания — это представить, что вы отправились в Италию, приготовив спагетти и включив музыку из итальянской оперы.

Уложите детей спать

Смените свою жену и самостоятельно уложите детей спать. Она особенно оценит ваш поступок, если она весь день провела дома с детьми или если у неё был сложный день на работе.

Почитайте вместе книгу

Устройтесь поудобнее на диване и почитайте вместе книгу. Расскажите друг другу, что вам понравилось больше всего, и поговорите о прочитанном.

Существует огромное количество способов помочь своей жене отвлечься от своих забот. Не бойтесь инициативы и запланируйте какое-то событие. Вы будете удивлены тому, насколько сильно окрепнет ваша связь через такие незначительные поступки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook