10 способов дать толчок вашему мужу, когда он сломался (написано мужчиной)

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Дорогие наши жёны: иногда нам нужна ваша помощь. Вот как вы можете помочь.

Мужчины — как трёхдневные пончики с шоколадной начинкой. Мы можем казаться чёрствыми снаружи, но внутри остаёмся мягкими и сентиментальными. Очень редко, но так тоже бывает, мы взрываемся, и все наши эмоции выходят наружу. Вот тогда нам и нужна ваша помощь. В этом списке есть девять способов, как снова завести мужа, когда он начинает сдавать.

Слабое место

Ваша машина может сломаться по самым разным причинам. Потребуется практика и навыки, чтобы выявить причину и принять соответствующие действия. То же самое происходит и с вашим мужем. Не все пункты в этом списке будут гарантированно работать. Вы сами должны подумать, как метод лучше всего подойдёт именно вашему мужу в конкретной ситуации. Пусть это будет вашим домашним заданием.

1. Будьте счастливы
Есть что-то очень ободряющее в хорошем настроении. Это заразно. Когда ваш муж совсем раскис, то ему, возможно, нужно всего лишь немного положительной энергии. Вам трудно понять, каким образом ваша радость сделает счастливей и его, но уверяю вас, ваше хорошее настроение не только успокоит, но и изменит всю ситуацию в целом.

2. Погрустите
«Постойте, вы же сами только что сказали, что нужно быть радостной. Как это понимать?» Повторюсь, анализируйте свою ситуацию. Иногда лучшим решением будет немного сбавить обороты с оптимизмом. Может быть, вашему мужу просто хочется немного погрустить, это нормально! Поддержите его в этом, пока у него не пройдёт эта хандра.

3. Ничего не делайте. Совсем
Иногда не может быть ничего лучше, чем просто позволить своему мужу провести немного времени одному. У каждого мужчины все мысли в мозгу разложены по коробкам: работа, семья, друзья и так далее. Но есть еще одна коробка и она совершенно пустая. Мы её любим больше всего. Что это за коробка? Смотрите видео:

4. Попросите его научить вас чему-нибудь, что его интересует
Заняться вместе его хобби — это отличная идея, чтобы отвлечь его от тоскливых мыслей. Проявите искренний интерес, ему это точно понравится.

5. Физический контакт
Это не только успокаивает, но физическое прикосновение действительно избавляет человека от боли и помогает ранам быстрее заживать. Пообнимайтесь или просто подержитесь за руки.

6. Дайте ему пощёчину
Не в прямом смысле, иначе это может плохо для вас кончиться. Иногда мужчины любят всё преувеличивать и делать из мухи слона. Если ваш мужчина относится к этой категории, то вам нужно посмотреть ему в глаза и сказать: «Ты всё преувеличиваешь. Возьми себя в руки».

С этим нужно проявить осторожность, потому что в некоторых ситуациях такие слова могут задеть его чувства. Да, у нас они тоже есть. Испытайте этот метод в незначительных ситуациях. Возможно, именно эти резкие слова помогут ему прочистить мозги от тумана и помочь ему прийти в себя.

7. Еда
Мужчины тоже могут проголодаться. Возможно, для хорошего настроения ему просто не хватает гамбургера.

8. Пусть он немного поспит
Иногда нужно просто поспать и проблемы забудутся. Возьмите детей и уйдите на пару часиков, пусть он поспит днём, как делал это в старые добрые времена, когда был студентом.

Такие небольшие услуги и уступки очень важны, и мужчины это очень ценят. Это говорит о том, что вы отдаёте себя вашим отношения и просто заботитесь о нём.

9. Рассмешите его
Это не легко. Некоторые мужчины очень стойкие в плане юмора. Можно неожиданно пощекотать его, спошлить или сымитировать кое-какие звуки (если вы поняли, куда я клоню).

10. Слова убеждения
Слова — это очень мощный инструмент в ваших руках. Напомните ему, как сильно вы его любите. Выразите свою уверенность в его способностях. Сделайте ему комплимент и похвалите его. Убедите, что, несмотря на обстоятельства, всё будет хорошо.

Ваш мужчина нуждается в вас

Мужчинам трудно проявлять свои эмоции. В нас с рождения живёт убеждение, что чувства и мужчина — это два несовместимых понятия. Это неправда, и нам нужно, чтобы женщины время от времени напоминали нам об этом. Жизнь — тяжёлая штука. Иногда ваш мужчина тоже может сломаться. Скорее всего, он попытается это скрыть. Скорее всего, ему быть стыдно за это. Ему потребуется ваша поддержка. Используйте этот список, чтобы определить самый лучший способ, как помочь вашему мужчине.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook