10 способов, как одинокой женщине быстрее найти мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Одиночество наводит на мысли, что вам не повезло.

Unsplash

Быть одинокой в мире, полном пар и просто влюбленных, довольно трудно, когда вы ищете своего мужчину. Одиночество наводит на мысли, что вам не повезло, особенно если все подруги уже встречаются с кем-то, и у них все хорошо.

Вам в разное время приходилось встречаться с мужчинами, каждый из которых поначалу казался «тем самым», но всякий раз позже выяснялось, что он тоже «не то, что нужно»?

Если из обширного списка мужчин невозможно выбрать подходящего, то есть 10 советов, которые помогут вам лучше понять мужчин.

1. Вам не нужно слишком много думать

Если вы — одинокая женщина, вам легко зациклиться на мыслях и потом удивляться, почему вы не находите нужного человека, когда остальные подруги замужем или имеют пару. Не позволяйте плохим мыслям овладевать вами, иначе это грозит тем, что вы разочаруетесь в любви.

Полагайтесь на свою интуицию, когда вы встречаете нового мужчину, но не будьте слишком придирчивой сразу, как увидите его. Не будьте предвзятой и, самое главное, прекратите переоценивать каждую мелочь. Самое лучшее — это на первые несколько недель просто успокоиться.

2. Дайте ему ведущую роль

Не бойтесь давать мужчине возможность время от времени заботиться о вас. Для мужчины лестно чувствовать себя нужным. Если вы хотите, чтобы он влюбился в вас, нужно, чтобы он чувствовал себя вашим защитником, и не нужно делать так, чтобы он рядом с вами чувствовал себя бесполезным.

3. Не сравнивайте

Никогда не ищите свои старые отношения в новых, не ищите в новом человеке качества своих бывших. Если вы постоянно пытаетесь искать сходства, вы, в конечном итоге, найдете кого-то, кто будет точно такой же, как бывший, но это сработает не в вашу пользу. Вместо этого ищите качества, которые вы хотели бы видеть в идеальном мужчине.

4. Не разыгрывайте драму

Не играйте с мужчиной в загадки. Это просто раздражит его и оттолкнет. Вместо этого задавайте ему вопросы и расскажите, как вы себя чувствуете. Перестаньте думать, что мужчина будет читать ваши мысли.

5. Не нужно недооценивать возможности одиночества

Не верьте, что вы чем-то хуже остальных, если у вас нет пары. Наслаждайтесь жизнью, и вы увидите, что мир может быть полон впечатлений и возможностей, даже если у вас нет кольца на пальце. Ищите мужчину, но не останавливайте свою жизнь, пытаясь найти его.

6. Откройте себя миру

Радуйтесь мелочам. У вас есть всего несколько часов, прежде чем очередной день превратится во вчерашний. Стремясь найти мужчину, не забывайте, что на поиски вы теряете драгоценное время, тратя его на то, чего у вас еще нет. Планируйте, отдыхайте и веселитесь.

Вы вполне можете встретить своего мужчину именно тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете, делая то, чего вы никогда раньше не делали, и в том месте, где вы никогда не еще не бывали.

7. Будьте готовы к неудачам

Жизнь не всегда идеальна, и большинству из нас приходится несколько раз поцеловать лягушку, прежде чем встретить идеального человека. Не каждое свидание, на которое вы идете, закончится романом из сказки. Будьте реалистичны, но в то же время оптимистичны.

8. Старайтесь на полную все 24/7

У вас бывает неуверенность в себе? Попытайтесь исправить это вместо того, чтобы скрывать ее под ложной завесой уверенности. Старайтесь выглядеть лучше, одеваться лучше и чувствовать себя лучше. Вы никогда не знаете, когда вы можете столкнуться с мужчиной своей мечты.

9. Но не притворяйтесь

Вы та, кто вы есть, поэтому не скрывайте свою истинную сущность от окружающих мужчин. Если есть что-то, что вам не нравится в себе, работайте над этим и улучшайте себя, чтобы вы могли чувствовать себя безупречно. А если есть, что-то, что вы считаете своей особенностью, то не скрывайте это, чтобы кому-то понравиться.

10. Не пишите списков и не закрывайте двери перед всеми, кто не соответствуют вашему представлению об идеальном мужчине

Помните, что вы ищете того, с кем можно прожить до конца своей жизни, и чтобы по-настоящему понять, в чем заключается идеальная жизнь, и сейчас, и в будущем, потребуется большее, чем несколько галочек или зачеркиваний.

Так что не торопитесь. Убедитесь, что ваши представления о мужчине не предвзяты, и попытайтесь узнать его получше. В конце концов, вы можете быстро влюбиться, но сердечные раны после этого будут заживать намного дольше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook