10 способов, как я научилась быть счастливой

София,
редакция Femmie

Счастье – это то, к чему стремится каждый человек, но редко кто достигает

Как на самом деле можно быть счастливым каждый день, каждую секунду, каждое мгновение? Правда в том, что это невозможно. Невозможно, потому что вы – человек, и вы испытываете множество эмоций – все, что вы можете себе вообразить и даже больше.

Ощущение полного счастья так же неуловимо, как и эликсир вечной молодости. Но вполне возможно чувствовать себя немного счастливее каждый день, быть более позитивным. С течением жизни мы учимся, как делать себя счастливее. Вот 10 важных жизненных уроков, которые я выучила ради своего счастья.

1. Освобождай свое сердце от ненависти и всеми силами старайся наполнять его любовью. Если у тебя не получается, то ты делаешь хуже только себе, потому что отрицательные эмоции разъедают изнутри. Я каждый вечер перед сном стараюсь отпускать все обиды и злость, так чтобы к утру наполниться радостью.

2. Что бы с тобой не случилось, никогда не срывайся на тех, кто тебя любит.

3. Старайся учиться у всех, будь открытой к новому. Ты – это постоянно развивающаяся растущая душа, как и все остальные люди вокруг тебя. Каждый человек, которого ты встречаешь, знает что-то, чего не знаешь ты.

4. Некоторые этапы в жизни будут очень трудными, болезненными, но нужно стараться находить что-то, за что можно благодарить это время. Польза всегда есть – будь то опыт в стойкости, учеба на своих ошибках и т.п. Нужно просто лучше все проанализировать.

5. Думай о том, что могло случиться плохого, но не случилось. Мысль о том, что могло быть еще хуже, обнадеживает.

6. Прости тех, кто жесток к тебе. Некоторые люди просто не могут контролировать свои темные стороны. Потому они просто облегчают свою душу тем, что выпускают все это наружу.

7. Говори людям, которых ты любишь, как ты их ценишь. Эти люди – не бесконечный источник безусловной любви. Они тоже нуждаются в том, чтобы их любили в ответ и чтобы они об этом знали.

8. Каждый день делай что-то хорошее для кого-то. Мир полон людей, которым нужна помощь. Ты удивишься, как приятно помогать другим.

9. Перестань ставить завышенные ожидания к людям, позволь им быть такими, какие они есть, и ты увидишь, что люди сразу потянутся к тебе. Просто будь терпеливой.

10. Ты не случайно встречаешь определенных людей. Потому будь добра ко всем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook