10 способов, которыми он признается вам любви без слов

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Pexels

Женщины готовы слушать о любви бесконечно. Однако на одних словах отношения не построишь. Настоящий мужчина способен не только подобрать нужные фразы, но и подтвердить свои чувства действиями.

1. Он ухаживает за вами при простуде

Если при первых признаках гриппа он уже стоит у вашей кровати с лечебным чаем, варит вам куриный бульон и развлекает смешными историями, знайте: он нашел бы и другие способы развлечься, но вы ему не безразличны. Именно поэтому он делает все для вашего скорейшего выздоровления. Он готов контролировать вашу температуру, подносить таблетки лишь бы видеть вас здоровой, полной энергии, сил.

2. Он внимательно слушает вас

Женщина может часами рассказывать о новых туфельках или модном способе красить губы. Мужчинам это не интересно. Если ваш избранник внимательно слушает, разбирается в интересующих вас вопросах, значит, он любит вас, для него важны ваши предпочтения. В таком случае важно отвечать взаимностью, и с таким же увлечением выслушать, как он менял колесо на машине, какие диски планирует купить.

3. Он выбирает ваш вариант досуга

Даже у идеальной пары могут быть разные вкусы, взгляды на комфортный отдых. Если он готов идти на балет, пить чай с вашими подружками, смотреть мыльную оперу, знайте: все его мысли только о вас. Самое время подбить его на занятия спортом, переход на правильное питание. Ловите момент.

4. Он всегда ищет повод прикоснуться

Он подает руку, чтобы помочь вам выйти из машины, поддерживает за локоть во время прогулки, обнимает, стоя рядом или просто держит за руку. Он стремится к физическому контакту, даже когда речь не идет об интимной близости. Он любит вас.

5. Он планирует будущее только с вами

Любовь мужчины легко увидеть в его планах. Если он рассматривает только совместные варианты отдыха, мечтает о более просторной квартире, оформленной вами, выбирает вместительную машину, которая вам по душе, значит, в будущем он видит себя только рядом с вами. Важно поддерживать своего избранника в этом, помогать реализовывать идеи совместными усилиями.

6. Он ходит с вами по магазинам

Шопинг — развлечение для девушек. Если ваш мужчина не только соглашается так провести время, а еще и носит все ваши покупки, слушает недовольство по поводу нерасторопности продавцов, а также отсутствия нужных форм, цветов и моделей, знайте, он бесконечно вас любит. Не забудьте придумать приятное вознаграждение за такой подвиг.

7. Он балует вас

Ваша квартира уже пропиталась ароматом роз, вы постоянно получаете небольшие презенты (пусть и недорогие), ваш день начинается с милой смс с пожеланием хорошего дня или красивой картинки, а также с ароматного кофе. Когда ваш мужчина балует по поводу или без него, это говорит о том, что он увлечен вами, хочет видеть вас счастливой и радостной. К сожалению, с годами мы забываем проявлять внимание друг к другу. Это делает отношения пресными и скучными, старайтесь сохранить взаимный интерес как можно дольше.

8. Его поцелуи долгие, страстные

Если ваш избранник не упустит момент, чтобы поцеловать вас, даже в тех ситуациях, когда близость не предвидится, а в самом поцелуе чувствуется страсть, знайте, что у него глубокие чувства к вам, а не просто физическое влечение. Вы ведь и сами замечали, что поцелуй с человеком, к которому испытываешь особые чувства, сильно отличается от остальных. И испытывать это ощущение хочется снова и снова.

9. Он преодолевает свои страхи, избавляется от плохих привычек

Когда мужчина усиленно работает над собой, заметить это легко. Грязные тарелки отправляются в раковину, а не скапливаются на столе, он не кусает ногти, не бросает окурки мимо ведра. А еще он приветлив с вашими подружками и вежливо общается с вашей мамой. Все это только ради того, чтобы лишний раз не огорчать вас. Ну, разве это не любовь.

10. Он не стремится вас изменить

Он знает все ваши странности и недостатки, но не напоминает о них. Каждый день вы видите восхищение в его глазах, чувствуете себя самим совершенством. Любая женщина хочет, чтобы ее принимали такой, какая она есть. Когда ваш избранник не указывает на ваши недостатки, не забывайте, что и он хочет, чтобы вы акцентировали свое внимание только на его достоинствах. Не забывайте напоминать ему, насколько он хорош и как дорог для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook