10 способов создать стильный образ, если вы невысокого роста

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных стильных подсказок для невысоких девушек.

Как ни странно, многие девушки, которые ростом не похожи на моделей, имеют множество комплексов относительно своей внешности. Тем не менее, делать этого совершенно не нужно – ведь миниатюрные девушки могут одеться не менее стильно и интересно, чем те, кто повыше. Сегодня мы расскажем о главных правилах создания образа для невысоких девушек.

Выбирайте одежду с высокой посадкой

Джинсы, юбки и брюки с высокой посадкой сделают вас визуально выше, а ваши ноги – длиннее. Топ или блузку заправляйте в юбку или брюки, а талию выделяйте при помощи ремешка.

Выбирайте вещи правильной длины

Лучшая длина юбок и платьев для вас – до колен или чуть выше. Также вам очень подойдут короткие юбки, которые продемонстрируют ваши ножки во всей красе. А если вы любите юбки макси, лучшая модель для вас – немного выше щиколотки.

Выбирайте облегающую одежду

Обратите внимание на те вещи, которые красиво демонстрируют изгибы вашего тела. Идеальные варианты для вас – трикотажные платья, юбки-карандаш, и облегающие брюки и джинсы. А вот от мешковатых вещей лучше отказаться.

Выбирайте верхнюю одежду длиной до колен

Обратите внимание на модели прямого кроя или с акцентом на талии – пальто, куртки или плащи.

Носите одежду с V-образным вырезом

Такой вырез помогает сделать вашу фигуру визуально длиннее. А вот от воланов, рюш и сложных моделей с активным декором лучше воздержаться.

Выбирайте мелкий принт

Крупный рисунок на вас будет выглядеть нелепо. А чтобы вытянуть фигуру визуально, выбирайте вещи с вертикальной полоской.

Выбирайте правильную цветовую гамму

Цветовое решение значит очень много, когда речь идёт о визуальном эффекте. Вам не стоит допускать, чтобы между верхом и низом был резкий контраст, стремитесь к тому, чтобы оттенки сочетались гармонично.

Не пренебрегайте каблуком

Каблук – пожалуй, самый эффективный способ добавить себе роста. Но не стоит надевать слишком высокие и объёмные каблуки, а также модели с широкими ремнями – они визуально режут ноги.

Носите небольшие и изящные аксессуары

Слишком крупные украшения будут смотреться на вас хуже, чем небольшие и аккуратные аксессуары. Лучший выбор для вас – продолговатые серьги и кулоны.

Носите маленькие сумочки

Компактные сумочки, миниатюрные рюкзачки и портфельчики выглядят намного лучше, чем огромные баулы. Заодно можно отучить себя от привычки носить с собой слишком много ненужных вещей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook